Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялся интернет-семинар для региональных координаторов конкурса «Православная инициатива»

Версия для печати
7 июня 2011 г. 11:12

6 июня 2011 года состоялся интернет-семинар для региональных координаторов конкурса «Православная инициатива», организованный исполнительной дирекцией конкурса.

В качестве экспертов были приглашены первый заместитель председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви протоиерей Александр Абрамов, помощник главы Рособрнадзора С.П. Шатунов и проректор по учебной работе Арзамасского государственного педагогического университета Т.Л. Мигунова.

Вебинар проходил в здании Фонда преподобного Серафима Саровского в Москве. В течение часового общения эксперты ответили на вопросы о том, по каким критериям будут отбираться проекты на следующем этапе конкурса, как заявителям взаимодействовать с администрацией регионов и епархиями, каковы приоритеты данного этапа конкурса.

После семинара состоялась рабочая встреча, на которой также присутствовали исполнительный директор конкурса Л.В. Даль и сотрудник Отдела М.Л. Ильченко. Обсуждались дальнейшие совместные мероприятия, которые планируется провести с целью популяризации конкурса и проведения дискуссий по актуальным проблемам духовно-нравственного просвещения в образовательных учреждениях.

Одной из основных стратегий конкурса, по словам первого заместителя председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации, должна быть идея о том, что сотрудничество Церкви и светских образовательных учреждений является нормальным и естественным процессом.

Отдел религиозного образования и катехизации/Патриархия.ru

 

Материалы по теме

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

Заместитель председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в конференции, посвященной вопросам регулирования электронного обучения

«Исследуйте Писания». Патриаршая программа изучения Библии на приходах: первые итоги [Интервью]

Начался прием заявок на конкурс «Православная инициатива — 2024»

В Яранской епархии открыли «Дом для мамы»

В Оренбургской духовной семинарии прошла всероссийская конференция «Духовное наставничество как основа и идеал истинного учительства: история и современность»

Издан молитвослов на языках коренных малочисленных народов Севера

Другие новости

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»