Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Война не может искоренить терроризм, предупреждает влиятельное католическое издание

Версия для печати
23 октября 2006 г. 16:47

Война с государствами, которые считаются «не поддающимися контролю», не искореняет и не может искоренить терроризм. Напротив, она становится питательной почвой для агрессивного фанатизма, утверждает влиятельный иезуитский журнал La Civilta Cattolica.

«Чтобы бороться с терроризмом, надо отставить любые намеки на войну — тем более на превентивную войну — с исламской нацией. Вместо этого следует углублять экспертную базу, а также заморозить фонды, финансирующие террористические организации».

Как сообщает агентство Catholic News Service, в статье от редактора, одобренной Ватиканом и опубликованной в номере от 21 октября, указывается на последствия войны с Афганистаном и Ираком, развязанной США в ответ на террористическую атаку 11 сентября 2001 года.

Война не помогла США добиться поставленных задач, отмечается в публикации. И Осама бен Ладен, и глава движения «Талибан» мулла Мухаммед Омар остаются на свободе.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Глава Синодального отдела по тюремному служению посетил cоциально-реабилитационный центр для бездомных «Теплый прием» в Подмосковье

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил престольный праздник Аносина ставропигиального монастыря

Духовенство Русской духовной миссии совершило Литургию в Вифлеемской пещере Рождества Христова

При захвате Успенского собора в Кременчуге рейдеры из «ПЦУ» выломали Царские врата

В Софии молитвенно отметили 147-ю годовщину освобождения города от османского ига

На телеканале «Россия 1» состоится показ Рождественского интервью Святейшего Патриарха Кирилла

В день памяти святителя Петра Московского председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил в Высоко-Петровском ставропигиальном монастыре престольные торжества

Церковь оказала гуманитарную помощь 1650 голодающим семьям в Малави

Иеромонах Макарий (Комогоров), избранный епископом Тарусским, возведен в сан архимандрита

В день памяти святителя Петра Московского Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля