Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве проходит научная конференция «Духовный потенциал русской классической литературы»

Версия для печати
25 октября 2006 г. 18:51

24-27 октября при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда в Москве проходит Всероссийская научная конференция «Духовный потенциал русской классической литературы». Мероприятие организовано Московским государственным областным университетом (МГОУ).

В открытии конференции 24 октября приняли участие профессоры Московской духовной академии протоиерей Валентин Асмус и архимандрит Платон (Игумнов), руководитель пресс-службы Московской Патриархии священник Владимир Вигилянский, другие преставители Русской Православной Церкви и научных кругов.

Конференция будет проходить в Москве в здании МГОУ и в корпусах МДА в Сергиевом Посаде. Для ее участников планируется проведение экскурсий в московский Свято-Данлов монастырь и храм Христа Спасителя.

Патриархия.ru

Другие новости

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и кинематограф: перспективы сотрудничества в области защиты традиционных ценностей»

В Соборной палате ПСТГУ в Москве состоялся благотворительный концерт Московского Синодального хора

В Витебской духовной семинарии проходит фотовыставка «Радость простых вещей»

В Ташкенте состоялось заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством освятил Центральный музей российского казачества в Москве

На заседании Издательского Совета вручена награда писательнице О.А. Николаевой

Состоялось заседание общего собрания членов Издательского Совета

Выставка-форум «Радость Слова» открылась в Тобольске

Выставка-форум «Радость Слова» пройдет в Тобольске

В Орле открыли мемориальную доску в память о враче иеромонахе Никоне (Турбине) — герое подполья в годы Великой Отечественной войны