Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

25 июня в Москве состоится Всероссийский съезд руководителей реабилитационных центров для наркозависимых

Версия для печати
21 июня 2011 г. 15:15

25 июня 2011 года в Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы состоится Всероссийский съезд руководителей реабилитационных центров «Создание национальной системы реабилитации наркозависимых».

В работе съезда примет участие председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон. Перед началом съезда, в 8.00, будет отслужена Божественная литургия, которую совершат владыка Пантелеимон и делегаты съезда в священном сане.

Целью съезда является объединение усилий государства и общества по противодействию наркомании и обмен опытом успешно действующих церковных и общественных реабилитационных центров с целью создания новых.

В апреле 2011 года, выступая на заседании президиума Государственного совета, Президент России Д.А. Медведев подчеркнул необходимость активного привлечения широких слоев российского общества, в том числе религиозных организаций, к работе с наркозависимыми. Глава государства поручил организовать с привлечением негосударственных реабилитационных центров национальную систему медико-социальной реабилитации и ресоциализации лиц, в том числе несовершеннолетних, прошедших курс избавления от наркотической зависимости, и разработать соответствующие механизмы поддержки данных организаций.

В работе съезда примут участие более 120 делегатов, в том числе представители государственных органов власти, православного духовенства, руководители негосударственных реабилитационных центров, специалисты в области реабилитации наркозависимых, социальные работники, руководители общественных организаций, представляющие матерей и близких наркозависимых.

Начало работы съезда в 11.00. Проход журналистов с 7.45 до 10.30. Адрес Марфо-Мариинской обители: ул. Б. Ордынка, 34.

Аккредитация представителей СМИ до 15.00 24 июня по телефонам пресс-службы ФСКН России: (495) 606-94-21, 628-77-31 и по телефону пресс-службы Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви (495) 911-72-97.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Другие новости

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»