Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Образованы новые епархии Русской Православной Церкви в Приморье

Образованы новые епархии Русской Православной Церкви в Приморье
Версия для печати
27 июля 2011 г. 17:45

27 июля 2011 года в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Члены Синода заслушали прошение архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина о выделении новых епархий из состава Владивостокской епархии — ввиду обширности расстояний, а также необходимости «еще более активизировать пастырскую, миссионерско-катехизаторскую, педагогическую и молодежную деятельность на приходах».

Решением Синода в административных границах Находкинского, Партизанского и Фокинского городских округов, Лазовского, Партизанского и Шкотовского районов Приморского края образована Находкинская епархия (журнал № 69).

Епархиальному архиерею Находкинской епархии определено иметь титул Находкинский и Преображенский.

Епископом Находкинским и Преображенским избран игумен Николай (Дутка), клирик Владивостокской епархии. Место наречения и хиротонии игумена Николая (Дутки), по возведении его в сан архимандрита, оставлено на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В административных границах Арсеньевского и Дальнегорского городских округов, Анучинского, Кавалеровского, Ольгинского, Тернейского, Чугуевского и Яковлевского районов Приморского края, образована Арсеньевская епархия.

Епархиальному архиерею Арсеньевской епархии определено иметь титул Арсеньевский и Дальнегорский.

Временное управление Арсеньевской епархией поручено архиепископу Владивостокскому и Приморскому Вениамину.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия