Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Епископ Бронницкий Игнатий возглавил встречу представителей православных молодежных организаций юга России

Епископ Бронницкий Игнатий возглавил встречу представителей православных молодежных организаций юга России
Версия для печати
15 августа 2011 г. 15:59

12 августа 2011 года председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий посетил Новороссийск, где состоялось совещание представителей православных молодежных организаций юга России.

Епископ Игнатий встретился с православной молодежью Краснодарского края, ознакомился с деятельностью Отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии и региональных филиалов Всероссийского православного молодежного движения (ВПМД) и Братства православных следопытов (БПС).

В совещании приняли участие настоятель Успенского собора г. Новороссийска протоиерей Георгий Федоренко, настоятель Крутицкого Патриаршего подворья г. Москвы, председатель ВПМД и БПС протоиерей Сергий Шастин, руководитель Отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии священник Алексий Федоренко.

В ходе беседы обсуждалась возможность создания в Новороссийске крупного православного молодежного центра для проведения общероссийских молодежных мероприятий.

На протяжении многих лет в Екатеринодарской епархии силами местных отделений ВПМД и БПС осуществляется масштабная работа по развитию православного молодежного служения, проводятся морские и горные молодежные лагеря, дети и подростки участвуют в общецерковных молодежных мероприятиях. Деятельность молодежных организаций Екатеринодарской епархии получила одобрение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во время визита Предстоятеля Русской Церкви в Новороссийск 5 июня 2011 г.

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи/Патриархия.ru

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Московского Кремля

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»