Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Воронеж

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Воронеж
Версия для печати
17 сентября 2011 г. 15:55

Днем 17 сентября 2011 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с Первосвятительским визитом в Воронеж.

Его Святейшество сопровождают управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, помощник председателя ОВЦС протодиакон Владимир Назаркин, и.о. руководителя личного секретариата Святейшего Патриарха М.Г. Куксов.

В аэропорту Чертовицкое г. Воронежа Святейшего Патриарха встречали митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, губернатор Воронежской области А.В. Гордеев, председатель Воронежской областной думы В.И. Ключников, главный федеральный инспектор по Воронежской области С.Я. Чабан, глава г. Воронежа С.М. Колиух, духовенство Воронежской епархии.

По прибытии Святейший Владыка обратился с кратким словом к представителям СМИ:

«Мы прибыли в город Воронеж в связи с особым событием ― освящением Благовещенского кафедрального собора, вновь построенного величественного здания, соответствующего и духовной силе народа, который здесь живет, и экономическим возможностям Воронежской области, которая является одной из процветающих областей России; а также для того чтобы совершить здесь, по милости Божией, рукоположение нового епископа.

Все это свидетельствует о том, что Воронежская епархия и Воронежская область прошли большой и важный путь, который привел именно к этому дню ― дню, когда мы можем свидетельствовать и о духовном, и о материальном процветании области.

Я хотел бы от всего сердца пожелать, чтобы развитие, которое имеет здесь место, особенно в последние годы, и в церковной, и в светской сфере, продолжалось, чтобы жизнь людей Воронежа и Воронежской области становилась более благополучной, чтобы укреплялся дух людей ― непременное условие благополучия и счастья. Храни вас всех Господь».

Из аэропорта Святейший Патриарх Кирилл направился в Покровский кафедральный собор г. Воронежа.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл встретился с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

Святейший Патриарх Кирилл встретился с членом Бюро Российского союза промышленников и предпринимателей А.Р. Бокаревым

Святейший Патриарх Кирилл: Русская и Сербская Церкви могут вносить общую лепту в исцеление недугов, существующих в православной семье

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Предстоятелем Сербской Православной Церкви

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральной службой войск национальной гвардии

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

Состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с заместителями главы Всемирного русского народного собора

Состоялась встреча Предстоятеля Русской Церкви с губернатором Челябинской области и главой Челябинской митрополии

Святейший Патриарх Кирилл посетил Всемирный фестиваль молодежи

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, руководителем Департамента капитального ремонта г. Москвы и исполнительным директором Фонда Храма Христа Спасителя