Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Комиссия Межсоборного присутствия рассмотрела отзывы на проект документа «Отношение Церкви к существующим разнообразным переводам библейских книг»

Комиссия Межсоборного присутствия рассмотрела отзывы на проект документа «Отношение Церкви к существующим разнообразным переводам библейских книг»
Версия для печати
4 октября 2011 г. 17:17

4 октября 2011 года в здании Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось очередное заседание комиссии по вопросам богословия Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Работу комиссии возглавил председатель Синодальной библейско-богословской комиссии митрополит Минский и Слуцкий Филарет.

В заседании приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископ Верейский Евгений, ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Владимир Воробьев, секретарь комиссии, проректор Общецерковной аспирантуры имени святых Кирилла и Мефодия протоиерей Владимир Шмалий и др.

Участники заседания рассмотрели замечания и предложения, касающиеся проекта документа «Отношение Церкви к существующим разнообразным переводам библейских книг», поступившие из епархий, а также высказанные в ходе общественной дискуссии в Интернете. В ходе заседания был одобрен проект документа по указанной теме, в который были внесены изменения с учетом полученных отзывов. Проект направляется в президиум Межсоборного присутствия.

Комиссия также продолжила работу над документом на тему «Соотношение науки и веры». Члены комиссии обсудили проект соответствующего текста, подготовленный силами секретариата комиссии, который был принят за основу. По результатам дискуссии было решено провести ряд специальных семинаров с участием богословов и светских ученых с целью апробации основных идей, которые нашли отражение в обсуждаемом рабочем проекте документа.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

В Издательском Совете прошло заседание рабочей группы по проблематике искусственного интеллекта

Священный Синод утвердил обновленный состав Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

Синодальная комиссия по биоэтике провела мероприятия профильного направления Рождественских образовательных чтений «Православная биоэтика»

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и музейное сообщество — сохранение культурного и духовного наследия»

В Издательском Совете состоится круглый стол, посвященный теме сохранения культурного и духовного наследия России