Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве пройдет конференция, посвященная участию религиозных организаций в борьбе со СПИДом и наркозависимостью

Версия для печати
12 октября 2011 г. 11:21

18-19 октября 2011 года в Москве пройдет конференция «Участие государственных, общественных и религиозных организаций в профилактике ВИЧ/СПИДа и наркозависимости». Конференция будет посвящена подведению итогов проекта «Поддержка инициатив религиозных организаций по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИДа и паллиативному уходу в Российской Федерации», который осуществлялся Русской Православной Церковью и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при поддержке Агентства США по международному развитию и Программы развития ООН.

Во встрече примут участие представители государственных, общественных, международных и церковных организаций из 20 регионов России. Участники обсудят итоги проекта и перспективы развития сотрудничества государственных и церковных организаций в области борьбы с распространением ВИЧ/СПИДа, реабилитации потребителей наркотиков, противодействия наркомании.

На открытии конференции выступят председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, представители руководства государственных ведомств, а также российских и международных общественных организаций.

Конференция будет проходить в конференц-зале гостиничного комплекса «Даниловский» (Большой Староданиловский пер., д. 5).

Начало конференции 18 октября в 10.00.

Пресс-конференция состоится 18 октября в 13.00 в конференц-зале гостиничного комплекса «Даниловский».

Аккредитация журналистов по эл. почте csi@mospatr.ru до 12.00 17 октября.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

Митрополит Псковский Арсений принял участие в заседании рабочей группы по празднованию 225-летия А.С. Пушкина

В Успенском Жировичском монастыре прошло совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ в обители

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Представители Русской духовной миссии в Иерусалиме приняли участие в межрелигиозном форуме

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»