Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Дамаске совершена панихида по жертвам массового голода и политических репрессий в Украине

В Дамаске совершена панихида по жертвам массового голода и политических репрессий в Украине
Версия для печати
25 ноября 2006 г. 13:55

25 ноября, когда Украина отмечает День памяти жертв массового голода и политических репрессий, Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока архимандрит Александр (Елисов) по просьбе Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Сирии В.А. Коваль совершил в храме священномученика Игнатия Богоносца при Представительстве заупокойное богослужение.

В храме молились сотрудники украинской дипломатической миссии и члены их семей.

«Это наше общее горе, память о котором должна быть вечной, дабы никогда не повторились в нашей истории те страшные события и ни у кого не возникало соблазна строить «общечеловеческое счастье» на трупах миллионов невинных людей», — сказал архимандрит Александр, обращаясь к собравшимся.

Представительство Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе/Патриархия.ru

Другие новости

Издательский Совет открывает третий сезон конкурса молодых литераторов «Благое начало»

«Чернобыльская Литургия» митрополита Ионафана (Елецких) прозвучала в Москве в исполнении Синодального хора

Глава Синодального отдела по благотворительности вручил награды сотрудникам больницы святителя Алексия

Приход Ассирийской Церкви Востока в Москве передал очередную партию гуманитарной помощи для пострадавших в зоне конфликта

Синодальный отдел по благотворительности организовал семинар по пастырской помощи вернувшимся с фронта

Третий православный детский сад открылся в Нижнем Новгороде

Состоялось заседание Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации

Состоялось заседание Совета Императорского православного палестинского общества по итогам деятельности в 2024 году

Святейший Патриарх Кирилл утвердил Годовой план православных выставок на территории г. Москвы и выставочных мероприятий, организованных синодальными учреждениями в 2025 году

В Большой церкви Зимнего дворца в Санкт-Петербурге совершили молебен в память об изгнании французских войск из России