Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В 40-й день со дня авиакатастрофы под Ярославлем состоялись заупокойные богослужения по жертвам трагедии

В 40-й день со дня авиакатастрофы под Ярославлем состоялись заупокойные богослужения по жертвам трагедии
Версия для печати
17 октября 2011 г. 19:35

16 октября 2011 года, в 40-й день со дня авиакатастрофы в аэропорту Туношна под Ярославлем, состоялись траурные мероприятия в память о погибших хоккеистах и сотрудниках команды «Локомотив» и членах экипажа разбившегося самолета.

В этот день в Успенском кафедральном соборе Ярославля митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении благочинного приходов Ярославского городского округа протоиерея Александра Пчелкина, клириков собора и духовенства епархии совершил Божественную литургию, по окончании которой была отслужена панихида, сообщает сайт Ярославской епархии.

На заупокойном богослужении присутствовало около 500 человек, в том числе родные и близкие погибших, руководство Ярославской области и города Ярославля.

Затем на Леонтьевском кладбище, где похоронены многие из погибших в катастрофе, митрополит Пантелеимон в сослужении духовенства совершил литию.  

Вечером в Ледовом дворце Ярославля состоялся траурный концерт с участием известных музыкантов. 

Заупокойные богослужения по жертвам катастрофы состоялись 16 октября в ряде других городов.

Самолет Як-42, на борту которого находились члены хоккейной команды «Локомотив», разбился 7 сентября при взлете из аэропорта Туношна под Ярославлем. Из 45 человек, находившихся на борту, выжил только бортинженер Александр Сизов. Погибли 7 членов экипажа и 37 членов команды.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

4-6 июня состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь

Предстоятель Русской Церкви возглавил торжества по случаю 900-летия основания Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

Президент Республики Беларусь поздравил соотечественников с 900-летием основания Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

В Полоцке к 900-летию Спасо-Евфросиниевского монастыря открылась выставка, посвященная древним храмам города

На международной конференции в Полоцке обсудили роль Спасо-Евфросиниевского монастыря и преподобной Евфросинии в развитии Белоруссии

Выставка «Литургия с Патриархом» открылась в Музее истории Православия на земле Кузнецкой в Кемерове

В день 35-летия возрождения Казанской Амвросиевской пустыни митрополит Каширский Феогност возглавил праздничное богослужение в обители

В Полоцке начала работу международная конференция «Полоцкий Спасо-Евфросиниевский женский монастырь в истории и культуре Беларуси»