Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Представитель Русской Православной Церкви в Германии принял участие в ежегодной конференции Германо-Российского форума

Версия для печати
26 октября 2011 г. 13:27

Представитель Русской Православной Церкви в Германии архиепископ Клинский Лонгин принял участие в ежегодной конференции Германо-российского форума, проходившей 19 октября в Берлине.

Более 200 гостей из России, Великобритании, Израиля, Латвии, Польши и Финляндии собрались по приглашению организаторов форума и фонда Bertelsmann в здании Министерства иностранных дел Германии для обсуждения актуальных проблем городов, , сообщает пресс-служба представительства Русской Православной Церкви в Германии.

Основная тема конференции «Современный город: задача для государства и граждан» была широко освещена в докладах выступающих, а также в ходе подиумных дискуссий. Особое внимание было уделено участию органов городского управления, а также граждан в модернизации и решении проблем городского хозяйства и также вопросам информационной политики в в рамках современной городской системы.

Германо-российский форум является общественной инициативой, способствующей развитию отношений двух стран. Форум организует встречи и дискуссии на политические и экономические темы, культурные мероприятия, содействует развитию межрегионального сотрудничества, взаимодействует с фондами, правительственными учреждениями, предприятиями и религиозными организациями Германии и России.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами