Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

4-7 ноября в Москве пройдет выставка-форум «Православная Русь ― к Дню народного единства. Русская Православная Церковь ― итоги двадцатилетия: 1991-2011 годы»

4-7 ноября в Москве пройдет выставка-форум «Православная Русь ― к Дню народного единства. Русская Православная Церковь ― итоги двадцатилетия: 1991-2011 годы»
Версия для печати
27 октября 2011 г. 18:30

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла c 4 по 7 ноября 2011 года в Москве в центральном выставочном зале «Манеж» пройдет X Церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь ― к Дню народного единства. Русская Православная Церковь ― итоги двадцатилетия: 1991-2011 годы».

В торжественной церемонии открытия выставки 4 ноября в центральном выставочном зале «Манеж» примут участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы С.С. Собянин. Начало в 11.00.

Выставка познакомит зрителей с результатами трудов последних двух десятилетий по возрождению церковной жизни в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Казахстане, Прибалтике и других странах, входящих в каноническое пространство Московского Патриархата: расскажет о более чем 30 тысячах возрожденных из руин и построенных заново храмах и монастырях в 191 епархиях Русской Православной Церкви на шести континентах, о социальном служении православных христиан, возрожденном церковном образовании и книгоиздательстве.

Выставка «Православная Русь» будет экспонироваться в крупных городах России и ближнего зарубежья в течение 2012 и 2013 годов.

Экспозиция создана с использованием современных мультимедийных и интерактивных технологий. Каждый посетитель сможет выбрать интересующий его раздел или тему и самостоятельно изучить их.

На выставку из Тихвинского Успенского монастыря будет принесена чудотворная Тихвинская икона Божией Матери.

Выставка-форум организована при поддержке Московской Патриархии, Правительства Москвы, выставочного объединения «Рестэк» и компании «Вомбат», генеральный партнер выставки — компания «Ростелеком».

Аккредитацию на официальные мероприятия 4 ноября проводит пресс-служба Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Прием заявок проводится до 12.00 3 ноября по электронной почте press@patriarchia.ru. Тел. для справок (495) 637-4318.

Аккредитацию на выставку 5-7 ноября проводит пресс-служба ГП «Рестэк». Прием заявок проводится до 18.00 3 ноября по электронной почте creative@restec.ru, тел. для справок (812) 320-63-63 (доб. 7396)

Доступ аккредитованных СМИ на территорию проведения официальных мероприятий 4 ноября будет осуществляться только в сопровождении представителей пресс-службы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с 10.00.

Доступ аккредитованных СМИ на территорию выставки 5 ноября с 17.00 до 21.00, 6 и 7 ноября с 10.00 до 21.00. Регистрация аккредитованных журналистов и выдача беджей будет проводиться при входе в ЦВЗ «Манеж» на стенде регистрации.

Патриархия.ru

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

Окончание строительства историко-археологического парка «Херсонес Таврический» обсудили на встрече председателя Патриаршего совета по культуре с представителями музейного сообщества

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Организационного комитета празднования 100-летия со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Состоялось совещание, посвященное сотрудничеству Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Центрального музея российского казачества

Главный редактор Издательства Московской Патриархии посетил с рабочим визитом Магаданскую епархию

Издательство Московской Патриархии выпустило каталог-ежегодник «Христианское искусство — 2024»