Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Кирилл принял губернатора Красноярского края Л.В. Кузнецова и архиереев Красноярской митрополии

Версия для печати
3 ноября 2011 г. 20:57

3 ноября 2011 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с губернатором Красноярского края Л.В. Кузнецовым, митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном и епископом Енисейским и Норильским Никодимом.

Во встрече принял участие заместитель управляющего делами Московской Патриархии игумен Савва (Тутунов).

Приветствуя Л.В. Кузнецова, Святейший Патриарх Кирилл отметил, что в последнее время в церковной жизни Красноярского края произошли значительные преобразования: была создана Красноярская митрополия, а попечение о церковной жизни в регионе поручено владыке Пантелеимону.

«Возрождение духовных ценностей, восстановление разрушенных храмов, строительство новых церквей входит в число наших приоритетов», ― заверил Святейшего Владыку губернатор Красноярского края. По его словам, в том, что представители свыше 120 национальностей проживают на территории края в мире и согласии, ― немалая заслуга Православия, принесенного на Красноярскую землю около 400 лет назад.

«Создание митрополии для нас ― большая честь», ― подчеркнул губернатор и обратился к Предстоятелю Русской Церкви с официальным приглашением посетить Красноярский край. Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил Л.В. Кузнецова за приглашение.

В ответном слове Святейший Владыка поделился мыслями о важности совместных усилий Церкви и государства в сфере преодоления кризисных явлений в жизни современного общества.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Другие видеоматериалы

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Тверской области И.М. Руденей и митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Предстоятелем Сербской Православной Церкви

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральной службой войск национальной гвардии

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

Святейший Патриарх Кирилл встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Святейший Патриарх Кирилл посетил Всемирный фестиваль молодежи

Святейший Патриарх Кирилл вручил председателю Государственной Думы В.В. Володину орден благоверного князя Александра Невского

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Троицком храме подмосковного Реутова

Святейший Патриарх Кирилл принял участие во II Общемосковском православном молодежном форуме

Святейший Патриарх Кирилл принял участие в открытии XIV турнира по русскому хоккею на Красной площади