Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

18 ноября в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоится торжественный акт

18 ноября в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоится торжественный акт
Версия для печати
16 ноября 2011 г. 17:43

18 ноября 2011 года, в день избрания святителя Тихона на Патриарший престол, состоится торжественный акт Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Преподаватели, студенты и приглашенные лица отметят 19-летие вуза, а также 15-летие начала миссионерской деятельности — в 1996 году состоялась первая миссионерская экспедиция в Якутию во главе с ректором ПСТГУ протоиереем Владимиром Воробьевым, после которой было организовано уже около ста миссионерских поездок в различные регионы России.

Накануне вечером, 17 ноября, будет совершено всенощное бдение. В день праздника в 9.00 в университетском храме Живоначальной Троицы в Вишняках начнется Божественная литургия, которую, как ожидается, возглавит председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в сослужении председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископа Верейского Евгения, архиепископа Берлинско-Германского и Великобританского Марка, управляющего делами Украинской Православной Церкви архиепископа Белоцерковского и Богуславского Митрофана, архиепископа Цагерского и Лентехского Стефана (Грузинская Православная Церковь), председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона, протоиерея Владимира Воробьева, проректоров и деканов ПСТГУ в священном сане, а также приглашенных лиц.

Торжественный акт начнется в 18.00 в конференц-зале 1 Гуманитарного корпуса МГУ им. Ломоносова. Перед началом праздника гости смогут познакомиться с  работами студентов факультета церковных художеств и новинками издательства ПСТГУ, сообщает пресс-служба учебного заведения.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Новый научный журнал «Богослов» включен в Российский индекс научного цитирования

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников