Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На главных телеканалах России и Украины в день 65-летия Святейшего Патриарха Кирилла состоятся премьеры фильмов о Предстоятеле Русской Церкви

На главных телеканалах России и Украины в день 65-летия Святейшего Патриарха Кирилла состоятся премьеры фильмов о Предстоятеле Русской Церкви
Версия для печати
18 ноября 2011 г. 18:22

Документальный фильм «Жизнь в служении», посвященный Предстоятелю Русской Православной Церкви, будет показан на российском Первом канале 20 ноября, в день 65-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Авторам этого фильма хотелось бы выйти за рамки формального праздничного "портрета", жанр которого уже давно устоялся в русской журналистике и режиссуре, когда в подобных фильмах меняются только имена и лица. Этот фильм лишен официальной хроники, статичных "парадных" интервью, поверхностных рассказов о биографии Святейшего Патриарха. Это совсем другое кино...», — говорится в анонсе, опубликованном на сайте телеканала.

В фильме зритель увидит не только протокольную съемку официальных мероприятий, ему откроется то, что всегда остается за кадром — «Патриарх как человек, который ежедневно утром едет на работу, напряженно трудится, сталкиваясь с совершенно разнородными задачами, которые совсем не похожи на красочные праздничные богослужения, с которыми зритель обычно ассоциирует труд Патриарха».

Время показа фильма на Первом канале — 10.15-11.10 (мск).

Еще один фильм — «Патриарх» — будет показан в воскресенье на Первом национальном телеканале Украины, сообщает «Интерфакс-религия».

Как отмечается в анонсе на сайте телеканала, известные люди из мира науки, культуры и шоу-бизнеса, священнослужители и обычные прихожане рассказывают в фильме о том, как на их жизнь повлияло знакомство с Патриархом.

Среди героев картины — диктор Центрального телевидения СССР Игорь Кириллов, рок-музыкант Олег Карамазов, глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, космонавт Александр Борисенко, настоятель храма в честь новомучеников и исповедников Российских в Бутово протоиерей Кирилл Каледа, настоятель церкви Серафима Саровского в Нью-Йорке протоиерей Серафим Ган.

Фильм на Первом национальном канале будет показан в 21.25 по киевскому времени.

Как уже сообщалось, 20 ноября на телеканале «Россия 1» в 23.05 (мск) состоится премьера еще одного фильма, посвященного Святейшему Патриарху — «Путь пастыря».

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

Издан полный перевод Великого покаянного канона Андрея Критского на тайском языке

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

На сайте Института перевода Библии размещены книги Царств на табасаранском языке

В Москве состоялась презентация книги «Благочиние как институт церковного управления: история и современность»

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии

Состоялась пресс-конференция с участием представителей Церкви, посвященная Великому посту

В День православной книги в Благовещенске открылась выставка-форум «Радость Слова»

Издательский Совет открывает XIX призовой сезон конкурса изданий «Просвещение через книгу»

Издательство Московской Патриархии опубликовало календарную сетку на 2025 год для общецерковного использования