Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление архидиакону Андрею Мазуру в связи с 80-летием

Патриаршее поздравление архидиакону Андрею Мазуру в связи с 80-летием
Версия для печати
8 декабря 2006 г. 10:30

8 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравительное послание архидиакону Андрею Мазуру в связи с 80-летием.

Его Высокоблаговестию, клирику Богоявленского Кафедрального собора и храма Христа Спасителя

Дорогой о. Андрей!

В день Вашего 80-летия сердечно поздравляю Вас с этой знаменательной датой, а также с грядущим днем памяти Вашего небесного покровителя — святого апостола Андрея Первозванного.

Пятьдесят шесть лет тому назад Господь сподобил Вас принять сан диакона. С тех пор и доныне Вы с любовью и усердием участвуете в торжественных богослужениях, украшая их от Бога данным Вам талантом — прекрасным голосом, принимаете активное участие в проведении общецерковных и иных общественно значимых событиях.

Вы продолжаете и развиваете лучшие традиции протодиаконского певческого мастерства. Архипастыри и пастыри, собратья-священнослужители и прихожане знают Вас, как человека ярких дарований, а Ваши личные качества, доброжелательность, скромность и отзывчивость снискали Вам заслуженный авторитет и любовь среди многих людей.

Отрадно сознавать, что во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являете убедительный пример следования своему призванию и верности служебному долгу, отдавая все свои силы и дарования делу Церкви.

Во внимание к усердному служению и в связи с 80-летием со Дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена святого благоверного князя Димитрия Донского 2 степени.

В этот юбилейный день молитвенно желаю Вам, дорогой о. Андрей, крепости душевных и телесных сил, вдохновения, неоскудевающей помощи Божией и благословенных успехов в Вашем дальнейшем служении во благо Матери-Церкви.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С любовью о Господе

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Другие статьи

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня войск национальной гвардии России

Патриаршее поздравление настоятельнице Покровского Хотькова монастыря игумении Олимпиаде (Барановой) с 40-летием монашеского пострига

Патриаршее поздравление наместнику Николо-Угрешского ставропигиального монастыря игумену Мефодию (Зинковскому) с 25-летием монашеского пострига

Патриаршее поздравление епископу Сергиево-Посадскому Кириллу с 25-летием монашеского пострига

Соболезнование Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле»

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня работника культуры России

Соболезнование Блаженнейшего Архиепископа Охридского и Македонского Стефана в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле»

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Алексию (Турикову), епископу Раменскому

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 25-й годовщины начала агрессии НАТО против Югославии