Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В 2006 году Международная православная благотворительная служба (IOCC) оказала помощь тысячам нуждающихся в 16 странах мира

В 2006 году Международная православная благотворительная служба (IOCC) оказала помощь тысячам нуждающихся в 16 странах мира
Версия для печати
4 января 2007 г. 12:50

В канун Нового 2007 года на сайте Международной православной благотворительной службы (IOCC) опубликовано обращение исполнительного директора этой организации Константина М. Триантафилу.

Руководитель IOCC отмечает, что в 2006 году, благодаря поддержке благотворителей, добровольцев, государственных учреждений, различных фондов и других партнеров, была оказана помощь тысячам людей в шестнадцати странах мира, пострадавшим от войн, голода и природных бедствий.

В Ливане IOCC активно помогает восстановить жизнь после боевых действий лета 2006 года. На эти цели выделены более 4,2 млн долларов. Продовольствие и гигиенические наборы получили 5 000 вынужденных переселенцев; медикаментами и медицинским оборудованием обеспечены 30 000 пациентов больниц. Восстанавливается инфраструктура вокруг портового города Тир и наиболее пострадавшие от войны селения вдоль южной границы.

В США IOCC направляет группы добровольцев на северное побережье Мексиканского залива. Они строят дома для тех, кто лишился жилья во время урагана 2005 года.

В Зимбабве IOCC вложила более 1,5 млн долларов в закупку медикаментов и медицинского оборудования. Эта помощь имеет решающее значение для страны, тысячи жителей которой не могут получить адекватного медицинского обслуживания в условиях астрономической инфляции. Благотворительными акциями IOCC охвачены свыше 30 000 человек, в том числе больные СПИДом и другими инфекционными заболеваниями.

В Индонезии и Таиланде продолжается осуществление проектов на общую сумму почти в 3 млн долларов. Эти средства идут на восстановление нормальной жизнедеятельности, систем здравоохранения и образования в районах, пострадавших от цунами в декабре 2004 года. IOCC совместно с православной митрополией Гонконга и Юго-Восточной Азии создает новую клинику на острове Ниас в Индонезии. На этом же острове IOCC и Международная служба церквей (Church World Service) осуществляют программу комплексного восстановления селений, которая предусматривает восстановление жилья, систем водоснабжения и канализации.

В Святой Земле, где безработица и бедность достигают такого уровня, что, по сообщениями сотрудников IOCC, многие семьи живут исключительно на хлебе и чае, программа работы с населением включает обеспечение 1 000 взрослых и детей медикаментами, дополнительным питанием и медицинской диагностикой.

В Косово и Метохии IOCC продолжает помогать сербским селениям, оказавшимся в изоляции. Здесь восстанавливаются и обеспечиваются оборудованием школы, оказывается помощь крестьянам, строятся общественные здания. При поддержке IOCC монастыри организуют кооперативы, которые обеспечивают рабочими местами людей всех национальностей.

IOCC стремится не только помогать нуждающимся, но и создать в проблемных регионах условия для полноценной жизни и самообеспечения.

В своем новогоднем обращении исполнительный директор IOCC попросил молитвенной и материальной поддержки, которая позволит продолжить работу в наступившем 2007 году. Желающие помочь IOCC могут сделать это, посетив специальную страницу на сайте этой организации.

IOCC основана в 1992 году как официальное агентство по оказанию гуманитарной помощи при Постоянной конференции канонических православных епископов Америки (SCOBA). За эти годы IOCC в рамках программ по благотворительности и развитию оказала помощь на сумму свыше 226 миллионов долларов в 30 странах мира.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме посетил Патриарха Иерусалимского Феофила

Иерархи Иерусалимской Православной Церкви приняли участие в празднике «Целования» в Горненском монастыре

Начальник Русской духовной миссии сослужил Иерусалимскому Патриарху в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Состоялась встреча председателя ОВЦС с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом III

Епископ Истринский Серафим совершил Литургию на Гробе Господнем

Патриарх Иерусалимский Феофил III встретился с иерархом Русской Православной Церкви

В Неделю Торжества Православия начальник Русской духовной миссии принял участие в Патриаршем богослужении в Храме Гроба Господня в Иерусалиме

Митрополит Черногорский и Приморский Иоанникий совершил панихиду по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

Предстоятель Сербской Православной Церкви выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Предстоятель Польской Православной Церкви призвал молиться о подвергающихся гонениям православных верующих Украины