Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Вене завершила работу межрелигиозная конференция, посвященная защите института семьи и семейных ценностей

В Вене завершила работу межрелигиозная конференция, посвященная защите института семьи и семейных ценностей
Версия для печати
8 декабря 2011 г. 17:17

7 декабря 2011 года в Вене завершила свою работу межрелигиозная конференция «Семья в кризисе».

Четвертая, заключительная сессия конференции, была посвящена теме «Родители и дети». На ее заседании выступил член католической делегации Михаэль Пруллер, который предложил выработать действенную аргументацию в диалоге с секулярным обществом, направленную на защиту семейных ценностей. Священник Фред Андерсон (Пресвитерианская церковь, США), представляющий Фонд «Призыв совести», модератор сессии, в своем докладе предложил взгляд на проблемы, с которыми сталкивается современная семья. Раввин Шломо Хофмейстер (Австрия) рассказал участникам заседания об отношении иудаизма к семье и браку.

Член делегации Русской Православной Церкви Г.В. Слобин, заместитель генерального директора АНО психологическая служба «Семейное благо», поделился российским опытом психологической, моральной и духовной поддержки социально незащищенных детей. Он подробно изложил многолетний опыт центра «Семейное благо» в области работы с детьми и их родителями для гармонизации семейных отношений.

Участники венского форума выразили полное единодушие в деле защиты традиционной семьи перед лицом угроз, порождаемых секуляризмом и нравственным релятивизмом.

По итогам конференции было принято коммюнике.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами