Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление руководству и сотрудникам Горьковского автомобильного завода с 75-летним юбилеем предприятия

Патриаршее поздравление руководству и сотрудникам Горьковского автомобильного завода с 75-летним юбилеем предприятия
Версия для печати
19 января 2007 г. 19:23

1 января исполнилось 75 лет Горьковскому автомобильному заводу. Торжественные мероприятия по случаю юбилея проходят 19 и 20 января.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравительное послание руководству и сотрудникам Горьковского автомобильного завода с 75-летним юбилеем предприятия.

Руководству и сотрудникам Горьковского автомобильного завода

Уважаемые труженики Горьковского автомобильного завода!

Сердечно приветствую вас в дни, когда старейшее предприятие «Группы ГАЗ» — Горьковский автомобильный завод — отмечает свое 75-летие.

Горьковский автомобильный завод с первых своих дней занял особое место в отечественном машиностроении. Это единственный завод в России, выпускающий самую широкую гамму грузовых и легковых автомобилей, специализированную технику, запасные части. На протяжении всей своей истории ГАЗ был традиционным поставщиком автомобилей для промышленных предприятий, сельского хозяйства, Вооруженных Сил. Автомашины, выпускавшиеся Горьковским автомобильным заводом, сразу становились символами эпохи. Продукция завода хорошо известна и всегда пользовалась заслуженным успехом, как в нашей стране, так и далеко за ее пределами.

Мы высоко ценим ту поддержку, которую Горьковский автомобильный завод оказывает Русской Православной Церкви, принимая деятельное участие в восстановлении ее храмов и монастырей, оказывая благотворительную помощь в Её служении по духовному и нравственному оздоровлению нашего общества. Особо хочу отметить плодотворное сотрудничество с Нижегородской епархией.

Желаю Вам, всем сотрудникам Горьковского автомобильного завода всесильной помощи Божией в трудах, которые вы несете на благо нашего Отечества и Святой Православной Церкви.

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Другие статьи

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня войск национальной гвардии России

Патриаршее поздравление настоятельнице Покровского Хотькова монастыря игумении Олимпиаде (Барановой) с 40-летием монашеского пострига

Патриаршее поздравление наместнику Николо-Угрешского ставропигиального монастыря игумену Мефодию (Зинковскому) с 25-летием монашеского пострига

Патриаршее поздравление епископу Сергиево-Посадскому Кириллу с 25-летием монашеского пострига

Соболезнование Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле»

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня работника культуры России

Соболезнование Блаженнейшего Архиепископа Охридского и Македонского Стефана в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле»

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Алексию (Турикову), епископу Раменскому

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 25-й годовщины начала агрессии НАТО против Югославии