Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее приветствие участникам и гостям VI Международной научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорте»

Патриаршее приветствие участникам и гостям VI Международной научно-практической конференции 'Терроризм и безопасность на транспорте'
Версия для печати
7 февраля 2007 г. 11:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил приветственное послание организаторам, участникам и гостям VI Международной научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорте».

Организаторам, участникам и гостям VI Международной научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорте»

Уважаемые дамы и господа, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, собравшихся ныне в Международном выставочном центре «Крокус ЭКСПО» для участия в VI Международной научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорте».

Сегодня вы собрались вместе для того, чтобы задуматься о безопасности собственной жизни, о том, что в ней необходимо изменить, дабы сохранить этот священный дар. Каждый человек призван прилагать не только духовные, но и внешние усилия, чтобы помочь созиданию лучшего будущего, более достойной жизни для себя и ближних. И Бог неизменно сопутствует в этом благом деле.

Отрадно, что в работе конференции принимают участие специалисты по вопросам транспортной безопасности из многих стран мира. Сохранение человеческой жизни — наше общее призвание и ответственность, основа для взаимодействия.

Всем нам следует стать внимательнее, добрее и ответственнее по отношению друг к другу. Этим мы оградим от несчастий не только сограждан, но и самих себя.

Надеюсь, что совместные усилия участников конференции принесут благие плоды, будут способствовать повышенному уровню безопасности на транспорте.

Желаю всем вам мира, благоденствия, успехов и помощи Божией в дальнейших трудах, с усердием совершаемых на местах вашего служения во благо Отечества нашего.

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла И.Л. Подносовой с назначением на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла генеральному директору музея-заповедника «Московский Кремль» Е.Ю. Гагариной с днем рождения

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам форума «Традиционные ценности народов Востока и современный мир»

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Петру (Зобову), епископу Кудымкарскому и Верещагинскому

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла председателю Геральдического совета при Президенте России Г.В. Вилинбахову с 75-летием со дня рождения

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с масштабным наводнением на Урале и в ряде регионов Сибири

Патриаршее приветствие участникам VI Международных Иоанновских чтений в Душанбе

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла главе Республики Ингушетия М.М. Калиматову с 65-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление митрополиту Орловскому Тихону с 65-летием со дня рождения

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко с днем рождения