Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В рамках XX Международных Рождественских чтений пройдет презентация проектов-победителей конкурса «Православная инициатива-2011»

В рамках XX Международных Рождественских чтений пройдет презентация проектов-победителей конкурса «Православная инициатива-2011»
Версия для печати
18 января 2012 г. 11:39

24-25 января 2012 года в рамках XX Международных Рождественских образовательных чтений в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоится конференция «Конкурс "Православная инициатива": успешные практики и перспективы развития проектов», организатором которой выступает Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского.

Грантовый конкурс «Православная инициатива» проводится с 2005 года. С 2010 года реализацию конкурса осуществляет Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, который возглавляет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

За семь лет в конкурсе приняли участие около 3 000 организаций, реализовано более 800 проектов на сумму 215 миллионов рублей. Уникальность конкурса в том, что принять участие в нем могут как светские, так и православные религиозные организации: приходы и епархии, музеи и образовательные учреждения, средства массовой информации и библиотеки, некоммерческие общественные организации и органы муниципальной власти. Конкурс объединил представителей 73 регионов России и 20 регионов ближнего зарубежья.

Конференция откроется 24 января в 10.00 в пресс-центре Храма Христа Спасителя серией презентаций проектов-победителей конкурса «Православная инициатива-2011».

25 января в конференц-зале Храма Христа Спасителя в рамках форума пройдут семинары-тренинги по социальному проектированию: «Разработка заявки для участия в конкурсе "Православная инициатива"» (начало в 10.00) и «Управление проектом» (начало в 14.00).

Отдел религиозного образования и катехизации/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел всероссийский семинар-практикум «Я — региональный наставник»

При участии Синодального отдела религиозного образования и катехизации прошел межрегиональный конкурс «Из прошлого в настоящее»

В рамках конкурса микрогрантов «Вместе мы сила» поддержаны инициативы сотен представителей Донбасса и Новороссии

Форум «Вместе мы сила» собрал гражданских активистов и экспертов из пятнадцати регионов России

Тенденции развития института НКО в новых регионах России и их взаимодействие с церковными организациями обсудят участники Форума активного сообщества Донбасса

В Арзамасе пройдет международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола»

В рамках программы «Православная инициатива» начался прием заявок на основной конкурс и конкурс малых грантов для северных территорий

В рамках Рождественских чтений «Православная инициатива» представит успешный опыт реализации программ по наставничеству