Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление епископу Барнаульскому Максиму с 10-летием архиерейской хиротонии

Патриаршее поздравление епископу Барнаульскому Максиму с 10-летием архиерейской хиротонии
Версия для печати
20 января 2012 г. 09:30

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Барнаульского и Алтайского Максима с 10-летием архиерейской хиротонии.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Максиму, епископу Барнаульскому и Алтайскому

Ваше Преосвященство!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни — 10-летием архиерейской хиротонии.

Вознамерившись стать делателем на ниве Господней, Вы напитали свою душу твердой пищей Священных Писаний и отеческих наставлений, пребывая под сенью Большой келии преподобного Сергия.

Многие годы своего служения Вы посвятили воспитанию пастырей нашей Церкви, трудясь в Тобольской духовной семинарии. Имея талант и призвание к церковному пению, Вы по заповеди апостола Павла назидали верующих «псалмами и славословиями и песнопениями духовными» (Еф. 5:19).

Возведенный десять лет назад на высшую степень церковной иерархии, Вы с усердием и любовью проповедуете Слово Божие, управляя Барнаульской и Алтайской епархией. Вашими усилиями открыта духовная семинария, построены новые храмы, где наши современники находят утешение и врачевание покаянием.

Предстательством Пресвятой Богородицы и молитвами преподобного Максима Грека и всех святых Алтайских да споспешествует Вам в дальнейших трудах благодать Святого Духа, даруя крепкое здравие, радость, мир и долготерпение.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами