Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Начал работу официальный сайт Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском и всей Африки

Начал работу официальный сайт Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском и всей Африки
Версия для печати
22 февраля 2012 г. 15:02

Начал работу официальный сайт Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском и всей Африки.

Сайт размещен в русской и английской доменных зонах. Посетителям представлена историческая и современная информация о христианстве в Египте, в частности, о святынях, предлагается паломническая программа. Опубликованы биографические сведения Предстоятелей Русской и Александрийской Православных Церквей.

«В настоящее время большинство населения Египта составляют арабы, исповедующие ислам, и только около 10% являются христианами. Теперь трудно поверить, но в III веке н.э. это государство было центром христианской религии», — напоминает интернет-ресурс.

Посетители сайта также смогут задать вопрос представителю Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском и всей Африки архимандриту Леониду (Горбачеву), обсудить интересующие темы на форуме.

«Мы постараемся своевременно и актуально доносить информацию в интернет-пространство», — пообещал отец Леонид пользователям.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Портал Богослов.ru открывает серию подкастов

Началась апробация онлайн-курсов ОЦАД по истории церковного искусства

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в круглом столе «Запрещенные платформы как инструмент влияния на российскую аудиторию»

Начал работу сайт общин Русской Православной Церкви в Турции

Открылся портал, посвященный больничному служению Церкви

Состоялось заседание редакционного совета портала Богослов.ru

Разработан электронный реестр памятников архитектуры Русской Православной Церкви, находящихся на территории Российской Федерации

Специалисты информационной службы Синодального отдела по монастырям и монашеству провели мастер-класс по информационной работе для кандидатов на игуменство