Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан награжден государственным орденом Украины «За заслуги»

Архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан награжден государственным орденом Украины «За заслуги»
Версия для печати
29 февраля 2012 г. 09:07

Указом Президента Украины В.Ф. Януковича от 27 февраля 2012 года, по представлению главы Винницкой областной государственной администрации Н.В. Джиги, в связи с 80-летием образования Винницкой области архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан (Елецких) удостоен государственного ордена Украины «За заслуги» III степени, сообщает пресс-служба Тульчинской епархии.

На торжественном юбилейном собрании, которое состоялось 28 февраля в Винницком областном музыкально-драматическом театре им. Н. Садовского, орден правящему архиерею Тульчинской и Брацлавской епархии вручила первый вице-премьер-министр Украины, министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева .

В уставе ордена «За заслуги», учрежденного Указом Президента Украины от 22 сентября 1996 года, сказано, что награда вручается за выдающиеся достижения в экономической, научной, социально-культурной, военной, государственной, общественной и других сферах общественной деятельности во благо Украины.

Патриархия.ru

Версия: украинская

Материалы по теме

Указом Президента России ряд представителей Русской Православной Церкви удостоен государственных наград

Президент Республики Казахстан наградил митрополита Астанайского и Казахстанского Александра орденом «Достық» I степени

Митрополит Ставропольский Кирилл удостоен Благодарности мэра Москвы

Генеральному директору телеканала «Спас» Борису Корчевникову вручена благодарность Президента России

Рейдеры во время службы вытолкали прихожан из храма Украинской Православной Церкви в буковинском селе Ставчаны

В Верхних Становцах на Буковине «ПЦУ» при помощи полиции захватила храм Украинской Православной Церкви

Орловская епархия передала более 8000 перевязочных материалов, постельного белья и одежды в госпитали зоны конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (за 1-10 апреля 2025 года) [Статья]

В.Р. Легойда: Действия украинской власти направлены на демонстративное осквернение святынь Киево-Печерской лавры в дни Великого поста

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Президентской академии состоялась открытая лекция ректора Московской духовной академии, посвященная 80-летию Великой Победы

Святейший Патриарх Кирилл посетил фестиваль «Пасхальный дар» в парке «Коломенское» в Москве

Заместитель председателя Правительства РФ Д.Н. Чернышенко посетил строящийся Покровский собор города Мариуполя

Делегация Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Главного военно-политического управления Росгвардии посетила города Дальнего Востока

Екатеринбургская духовная семинария и Уральский федеральный университет провели круглый стол «Совместные усилия государства, Церкви и общества в формировании исторического самосознания российского народа»

При участии Русской духовной миссии в Иерусалиме прошла международная акция «Сад памяти»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в конференции «Казачество на службе Отечеству: К 80-летию Великой Победы и к 360-летию битвы под Белой Церковью»

Патриарший экзарх всея Беларуси совершил освящение Успенского собора Жировичского монастыря

Завершилось пребывание Предстоятеля Сербской Православной Церкви в Москве

Патриарший экзарх Африки встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в ЮАР