Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

При Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством создается информационный казачий центр

Версия для печати
29 февраля 2012 г. 14:04

20 февраля 2012 года под председательством главы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла в Донском ставропигиальном монастыре г. Москвы состоялось совещание представителей казачьих и православных СМИ.

В мероприятии приняли участие: председатель издательского совета Донского монастыря, руководитель пресс-службы Донского монастыря игумен Никон (Головко); руководитель учебно-методического сектора Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Ирина Котина; руководитель культурно-просветительского общества «Переправа» Александр Нотин; главный редактор журнала «Казаки» Сергей Балаклеев; руководитель Казачьего информационно-аналитического центра Алексей Зборовский; генеральный директор ИА «Казак-Информ» Владимир Безуглый; член Союза журналистов Москвы, редактор отдела новостей ИА «Казак-Информ» Владимир Власов.

Собравшиеся обсудили вопросы создания информационного казачьего центра. Для этого при Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством была образована рабочая группа, в которую вошли все участники совещания.

Одними из первых задач рабочей группы является подготовка положения об информационном центре, а также проведение в Донском монастыре круглого стола «Роль казачьих СМИ в духовно-нравственном развитии казачества», сообщает сайт синодального комитета.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в круглом столе в Общественной палате РФ, посвященном историческим урокам Отечественной войны 1812 года

Сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством провели видеоконференцию с духовниками и атаманами Енисейского и Иркутского казачьих войск

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил зону проведения СВО

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Другие новости

Новый научный журнал «Богослов» включен в Российский индекс научного цитирования

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского

Патриарший экзархат Африки выпустил православную литературу на африканских языках

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

На тайском языке издан Акафист Божией Матери с историей и толкованием

Издательство Московской Патриархии начинает выпуск новой серии «Монашеская библиотека»

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Сотрудник Издательского Совета принял участие в съезде Ассоциации книгоиздателей России

Состоялось очередное заседание коллегии Издательского Совета по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке