Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Варшаве открылась фотовыставка, посвященная православным святыням восточной Польши

Версия для печати
16 марта 2007 г. 12:39

Фотовыставка, посвященная православным святыням восточной Польши, открылась 14 марта в Российском центре науки и культуры в Варшаве.

Тадеуш Жачек, автор фотографий, уже более 20 лет путешествует по Подляскому, Любельскому и Подкарпатскому воеводствам и собрал коллекцию из нескольких тысяч уникальных снимков церквей и монастырей.

Увлеченный краевед, Жачек уже проводил фотовыставки, посвященные красотам родных краев, в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и других городах Польши. Его снимки православных святынь опубликованы в нескольких альбомах и путеводителях для туристов.

На открывшейся в Варшаве экспозиции представлены фотографии женской Марфо-Мариинской обители на святой горе Грабарке, мужского монастыря святого Онуфрия Великого в Яблечной и мужского Свято-Благовещенского монастыря в Супрасле.

Посетители могут увидеть на снимках жизнь православных монахов и паломников, посещающих святые места. Тадеуш Жачек предпочитает работать в технике черно-белой фотографии. Примечательно, что фотограф — убежденный католик.

ИТАР-ТАСС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

Окончание строительства историко-археологического парка «Херсонес Таврический» обсудили на встрече председателя Патриаршего совета по культуре с представителями музейного сообщества

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Организационного комитета празднования 100-летия со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

Главный редактор Издательства Московской Патриархии посетил с рабочим визитом Магаданскую епархию