Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Резолюция митинга в поддержку возрождения духовно-нравственных ценностей в Краснодаре

Резолюция митинга в поддержку возрождения духовно-нравственных ценностей в Краснодаре
Версия для печати
4 апреля 2012 г. 17:25

31 марта 2012 года в Краснодаре состоялся митинг в поддержку возрождения духовно-нравственных ценностей. По итогам митинга была принята резолюция.

Мы, участники митинга, являясь представителями различных общественных объединений Краснодарского края, разных национальностей и религий, обеспокоены складывающейся ситуацией с нравственностью, моралью и духовностью в нашей стране.

Воинствующая пропаганда хамства, святотатства и бесстыдства, цинично насаждаемая кучкой людей, далеких от морали и нравственности, направлена в первую очередь на разрушение традиционных для России духовных, семейных, человеческих ценностей, ведет к нравственной деградации общества. В свою очередь, это провоцирует новые глумления, издевательства, попрание святынь, осквернение духовных ценностей.

Мы возмущены пропагандой среди детей и подростков противоестественных пороков, засильем разврата на ТВ, осквернением храмов, кампанией нападок на Церковь и ее Предстоятеля.

Считаем необходимым объединить все здоровые силы общества перед угрозой повсеместного падения морали! Мы глубоко убеждены — необходимо противостоять пропаганде насилия, разврата, кощунства, зла, хулиганства, ограждая детей и подростков от тлетворного влияния бесовских пороков!

Ведь будущее Кубани и России напрямую зависит от того духовно-нравственного стержня, который укрепляется в каждом человеке уже сегодня. Поэтому мы не дадим попирать веру, нравственность, моральные устои и духовные ценности нашей Родины! От каждого из нас зависит, каким будет завтрашний день!

Мы предлагаем всем, кому небезразлична судьба России и будущее наших детей и потомков, объединиться в общественное движение «За веру, Кубань и Отечество!» Поддержим друг друга и ту прогрессивную часть общества, которая на стороне духовности и нравственности! Пусть крепнет общество, мировоззрение которого основано на незыблемом фундаменте вечных и непреложных истин! Пусть велика и нерушима будет сила духа нашей страны!

Материалы по теме

Портал Богослов.ru и интернет-журнал «Татьянин день» запустили проект «Священник XXI века»

Святейший Патриарх Кирилл: Там, где сознательно упраздняется Крест Христов, неизбежно рано или поздно жизнь людей скатывается в преисподнюю

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в программе «Голос поколения. Преподаватели»

В.Р. Легойда принял участие в Просветительском марафоне «Знание.Первые», открывшем Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ

Представитель ОВЦС принял участие в пресс-конференции на тему антирелигиозных акций в Европе

В Аргентине иерархи трех Церквей выступили против надругательства над иконой под предлогом «актуального искусства»

Комментарий председателя ОВЦС о факте поругания христианских святынь в исторической обители Панагия Сумела (Трабзон, Турция) [Документы]

На заседании научного лектория «Крапивенский 4» обсудили вопросы защиты чувств верующих

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие приветствия и обращения

Поздравление Президента России В.В. Путина по случаю 120-летия больницы святителя Алексия

Обращение епископа Верейского Пантелеимона о срочной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям

Приветствие председателя Правительства РФ М.В. Мишустина участникам XXV Всемирного русского народного собора

Приветствие Президента России В.В. Путина участникам церемонии закрытия XX Международного кинофестиваля «Лучезарный ангел»

Приветствие Президента России В.В. Путина участникам I Всероссийских спортивных игр благоверного князя Александра Невского

Поздравление Президента В.В. Путина гражданам России с праздником Пасхи

Приветствие Президента России В.В. Путина участникам XXIV Всемирного русского народного собора «Православие и мир в XXI веке»

Поздравление Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко по случаю 1030-летия основания Полоцкой епархии

Поздравление Президента В.В. Путина гражданам России с праздником Пасхи

Поздравление Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко Святейшему Патриарху Кириллу по случаю Дня единения народов Беларуси и России