Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Донском монастыре прошел круглый стол «Роль казачьих СМИ в духовно-нравственном развитии казачества»

В Донском монастыре прошел круглый стол «Роль казачьих СМИ в духовно-нравственном развитии казачества»
Версия для печати
24 апреля 2012 г. 12:21

23 апреля 2012 года в Донском ставропигиальном монастыре в Москве состоялся круглый стол «Роль казачьих СМИ в духовно-нравственном развитии казачества».

В заседании, которое возглавил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл, приняли участие представители казачьих и православных печатных и электронных СМИ, руководители казачьих высших учебных заведений, представители войскового духовенства, атаманы казачьих обществ.

С докладами выступили: заместитель председателя Синодального информационного отдела И.В. Мещан; руководитель пресс-службы Совета при Президенте РФ делам казачества А.В. Потехин; войсковой священник ВКО «Всевеликое Войско Донское» протоиерей Сергий Овчинников; главный редактор журнала «Казаки» С.А. Балаклеев; генеральный директор объединенной редакции информационного агентства «Казак-информ» А.А. Зборовский и другие.

Особое внимание участники круглого стола уделили текущим проблемам, связанным с отражением казачьего компонента в СМИ и недостаточной развитостью информационных ресурсов войсковых казачьих обществ.

В завершение встречи состоялось выступление руководителя Издательского совета Донского монастыря игумена Никона (Головко), который представил концепцию Казачьего координационного информационного-аналитического центра при Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

Версия: украинская

Другие новости

Паломническая группа из англиканских церквей Индии посетила Россию

Митрополит Нижегородский Георгий вручил награды победителям конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского»

Митрополит Ставропольский Кирилл совершил поездку в зону проведения специальной военной операции

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и кинематограф: перспективы сотрудничества в области защиты традиционных ценностей»

В ТАСС состоялась презентация английской версии монографии В.А. Щипкова «Против секуляризма»

При содействии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в Испании прошел Международный казачий крестный ход

В Издательском Совете прошла конференция «Святоотеческое наследие святителя Феофана, Затворника Вышенского, в истории и современности»

В.Р. Легойда: Лишение гражданства митрополита Киевского Онуфрия — это политический акт с целью оказать давление на всю многомиллионную паству Украинской Церкви

Состоялось очередное заседание редакционного совета журнала «Церковь и время»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в совещании по подготовке VI Всероссийского слета казачьей молодежи