Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Епископ Бронницкий Игнатий провел встречу с правящими архиереями епархий и ответственными за молодежное служение Красноярской митрополии

Епископ Бронницкий Игнатий провел встречу с правящими архиереями епархий и ответственными за молодежное служение Красноярской митрополии
Версия для печати
8 мая 2012 г. 11:20

7 мая 2012 года епископ Бронницкий Игнатий, председатель Синодального отдела по делам молодежи, прибыл в Красноярск.

В здании Красноярского епархиального управления состоялась встреча епископа Игнатия с правящими архиереями епархий, входящих в Красноярскую митрополию — митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном, епископом Енисейским и Норильским Никодимом и епископом Канским и Богучанским Филаретом, сообщает пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи.

Во встрече приняли участие руководители епархиальных молодежных отделов, ответственные за молодежное служение в благочиниях Красноярской, Енисейской и Канской епархий, представители православных молодежных движений и юношеских патриотических организаций митрополии.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы проведения летом 2012 года в Красноярске курсов подготовки ответственных за молодежное служение «Вера и дело». Обучение проведут сотрудники Синодального отдела по делам молодежи; планируется приглашение известных православных миссионеров и специалистов в области молодежного и миссионерского служения из епархий Сибири.

Также были затронуты вопросы молодежного служения в митрополии и координации работы епархиальных молодежных отделов, организация миссионерской и катехизаторской работы с молодежью на приходах и духовное окормление студенчества, создание православных секций и евангельских кружков, а также поддержка развития ныне действующих молодежных объединений и их сотрудничества.

Созданная Синодальным отделом по делам молодежи по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла школа «Вера и дело» в течение последних лет успешно проводится в Москве и ряде епархий. В 2011 году школа православных молодежных лидеров была организована в г. Новосибирске.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия