Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве пройдет VI Международный молодежный форум «Вера и дело»

В Москве пройдет VI Международный молодежный форум «Вера и дело»
Версия для печати
14 мая 2012 г. 16:23

19-21 мая 2012 года в Москве пройдет VI Международный молодежный форум «Вера и дело», сообщает пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи.

В мероприятии примут участие сотни верующих из всех регионов России, гости из Украины, Белоруссии и других стран ближнего зарубежья, а также делегация Русской Православной Церкви Заграницей из США, Германии, Черногории и Литвы, прибывающая в Москву на торжественные мероприятия в честь пятилетия подписания Акта о каноническом общении Русской Православной Церкви в Отечестве и за рубежом.

Ежегодно на форуме обсуждаются наиболее актуальные и интересующие молодое поколение вопросы о Православии и молодежной миссии.

В рамках мероприятия состоятся дискуссии по темам:

  • Молодежное миссионерство сегодня: возможно или миссия невыполнима?
  • Церковь и современное общество: диалог или конфликт
  • Масс-медиа сегодня: вред или польза?
  • «Хочу помочь!» Как сотрудничать православным добровольческим и светским организациям?
  • Молодежный лагерь: инструмент для организации труда, досуга и спортивной культуры
  • Россия без абортов: навязчивая идея или необходимость?

Работу форума возглавят председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Игнатий Бронницкий, заместитель председателя Синодального молодежного отдела РПЦЗ протоиерей Андрей Соммер, заместитель префекта ЦАО г. Москвы А.В. Литошин, а также известные общественные деятели, представители культуры, науки, бизнеса и спорта, которые расскажут о сотрудничестве Церкви, государства и общества в сфере воспитания и поддержки юношества и молодежи.

20 мая в рамках форума состоится торжественный бал в Екатерининском дворце, а 21 мая в храме Иоанна Богослова на Новой площади будет совершена Божественная литургия, в которой примут участие не только гости форума, но и студенты Российского православного университета — выпускники курсов подготовки молодежных лидеров «Вера и дело».

Форум проводится Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви при поддержке Департамента семейной и молодежной политики и Россотрудничества.

Работа форума начнется в субботу 19 мая в 12.00 в здании префектуры Центрального административного округа г. Москвы (ул. Марксистская, 24).

Аккредитация журналистов: pravpress@yandex.ru. Тел.: (495) 671-77-23, 8 (915) 127-15-52.

Патриархия.ru

Версия: украинская

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

Епископ Канберрский Георгий назначен правящим архиереем Австралийско-Новозеландской епархии

Епископ Каракасский и Южно-Американский Иоанн: Мы должны чувствовать себя одной Церковью [Интервью]

Преодоление разрыва между Московским Патриархатом и Русской Православной Церковью Заграницей как ложная аналогия в вопросе об украинских раскольниках [Статья]

Успенский приход в американском Стаффорде вернулся в лоно Русской Зарубежной Церкви

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Епископ Истринский Серафим совершил Литургию на Гробе Господнем

Состоялось очередное заседание Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви

Патриаршее поздравление митрополиту Восточно-Американскому Николаю с тезоименитством [Патриарх : Приветствия и обращения]

Предстоятель Православной Церкви в Америке посетил Синодальную резиденцию Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви

Иерархи Антиохийской, Русской и Сербской Церквей приняли участие в презентации испанского перевода книги святителя Николая (Велимировича)

Другие новости

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»