Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление митрополиту Ярославскому Пантелеимону с 25-летием архиерейской хиротонии

Патриаршее поздравление митрополиту Ярославскому Пантелеимону с 25-летием архиерейской хиротонии
Версия для печати
17 мая 2012 г. 11:30

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона с 25-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Пантелеимону, митрополиту Ярославскому и Ростовскому

Ваше Высокопреосвященство!

Христос Воскресе!

Радостно приветствуя Вас этими словами Пасхального благовестия, хотел бы сердечно поздравить с 25-летием со дня Вашей архиерейской хиротонии.

В минувшие годы, со тщанием трудясь на ниве Господней, Вы многое сделали для того, чтобы приобщить наших соотечественников к непреходящим истинам Святого Православия. Какое бы послушание ни возлагалось на Вас Священноначалием, Вы всегда стремились исполнить его с присущей Вам ревностью и ответственностью.

Возрожденные и вновь построенные храмы и монастыри, приходские школы и благотворительные заведения, а самое главное — горячая вера многих тысяч христиан свидетельствуют о высоком уровне развития церковной жизни в тех епархиях, которые суждено было возглавлять Вам в течение четверти века.

Ныне под Вашим архипастырским руководством совершается спасительная миссия Церкви в пределах недавно учрежденной Ярославской митрополии. Вы прилагаете немалые усилия к тому, чтобы и впредь святыми храмами украшалась эта древняя земля, а живущие здесь люди приносили плод во всяком деле благом и возрастали в познании Бога (см. Кол. 1:10).

Во внимание к усердным трудам и в связи с 25-летием архиерейской хиротонии полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Молитвенно желаю Вам крепости сил и преуспеяния в Вашем дальнейшем служении Святой Церкви.

С любовью о Господе Воскресшем

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами