Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Завершил работу форум православных молодежных организаций Центрального федерального округа

Завершил работу форум православных молодежных организаций Центрального федерального округа
Версия для печати
1 июня 2012 г. 16:25

29-31 мая 2012 года в Тверской области по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора состоялся форум православных молодежных организаций Центрального федерального округа.

Организаторами выступили Синодальный отдел по делам молодежи и молодежный отдел Тверской епархии.

В мероприятии, которое прошло на базе паломнического центра Старицкого Свято-Успенского монастыря, приняли участие представители православных молодежных и волонтерских организаций, священнослужители и миссионеры из 14 епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа.

«Для успешного выполнения важнейшей задачи объединения всех молодежных инициатив в целостную многоуровневую программу необходимо, чтобы приходы и благочиния в епархиях делились накопленным опытом, а главное, активно привлекали к работе самих молодых людей, поддерживали их инициативность и самостоятельность. Накопленный положительный опыт таких молодежных встреч межрегионального уровня, несомненно, востребован и приносит результаты», — отмечается в обращении к участникам форума председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Бронницкого Игнатия.

31 мая работу форума возглавил митрополит Виктор. В ходе пленарного заседания состоялось обсуждение актуальных проблем молодежного служения, участники ознакомились с рядом инициатив молодежных объединений ЦФО в самых разных областях — от образовательной и просветительской деятельности, организации молодежной работы на приходах и в вузах, до ряда значимых социальных проектов.

По итогам форума было принято решение о создании в Тверской епархии координационного центра молодежного служения Центрального федерального округа.

Как отметил заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи В.Ю. Квятковский, основными направлениями работы форума стали: анализ деятельности православных молодежных организаций в епархиях; поддержка в разработке и практическая реализация программ и проектов в сфере молодежного служения и духовно-нравственного просвещения; привлечение молодежных православных организаций к совместной деятельности со структурами власти и общественными организациями.

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио