Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Срок приема заявок для участия в конкурсе «Православная инициатива-2012» продлен до 25 июня

Срок приема заявок для участия в конкурсе «Православная инициатива-2012» продлен до 25 июня
Версия для печати
13 июня 2012 г. 12:05

По многочисленным просьбам региональных координаторов и в целях предоставления возможности участия в конкурсе «Православная инициатива-2012» широкому кругу церковных и светских организаций срок приема проектных предложений продлен до 25 июня 2012 года.

Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива-2012» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

Реализация конкурса осуществляется на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации.

В рамках конкурса «Православная инициатива-2012» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

  • Образование и воспитание;
  • Социальное служение;
  • Культура;
  • Информационная деятельность.

В 2012 году конкурс проводится в 2 этапа. Для участия в конкурсе необходимо до 25 июня 2012 года на сайте www.pravkonkurs.ru заполнить проектное предложение, объем которого не превышает 2 страницы печатного текста.

Экспертный совет, в соответствии с Положением о конкурсе, проведет конкурсный отбор поступивших проектных предложений.

Организации-заявители, чьи проектные предложения будут рекомендованы Экспертным советом к финансированию, примут участие во втором этапе. Для участия во втором этапе конкурса заявители предоставляют заявку, содержащую полное описание и бюджет проекта.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и конкурсная документация размещены на сайте www.pravkonkurs.ru в разделе «Рекомендации».

Получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно в Исполнительной дирекции Координационного комитета по телефонам: +7 (495) 781-6330, +7 (495) 781-6329 или по e-mail: konkurs2012@pravkonkurs.ru, а также в региональных координационных центрах, адреса которых опубликованы на сайте www.pravkonkurs.ru в разделе «О конкурсе».

Ознакомиться с практикой реализации проектов, получивших грантовую поддержку в 2011 году, можно на сайте http://nachinanie.org.

Исполнительная дирекция Координационного комитета конкурса «Православная инициатива»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел всероссийский семинар-практикум «Я — региональный наставник»

При участии Синодального отдела религиозного образования и катехизации прошел межрегиональный конкурс «Из прошлого в настоящее»

В рамках конкурса микрогрантов «Вместе мы сила» поддержаны инициативы сотен представителей Донбасса и Новороссии

Форум «Вместе мы сила» собрал гражданских активистов и экспертов из пятнадцати регионов России

Тенденции развития института НКО в новых регионах России и их взаимодействие с церковными организациями обсудят участники Форума активного сообщества Донбасса

В Арзамасе пройдет международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола»

В рамках программы «Православная инициатива» начался прием заявок на основной конкурс и конкурс малых грантов для северных территорий

В рамках Рождественских чтений «Православная инициатива» представит успешный опыт реализации программ по наставничеству