Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление протоиерею Валериану Кречетову с юбилеем

Патриаршее поздравление протоиерею Валериану Кречетову с юбилеем
Версия для печати
14 апреля 2007 г. 10:30

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил протоиерея Валериана Кречетова, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Акулово, духовника и преподавателя факультета православной культуры Военной Академии РВСН им. Петра Великого с семидесятилетием со дня рождения.

Его Высокопреподобию, Протоиерею Валериану Кречетову, Настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Акулово, Духовнику и Преподавателю Факультета Православной Культуры Военной Академии РВСН имени Петра Великого

Ваше Высокопреподобие!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем — семидесятилетием со дня Вашего рождения.

Вы начали служение Богу и людям в непростое время. Но Господь давал Вам мудрость, мужество и силы с христианским терпением достойно следовать по нелегкому пути церковного свидетельства.

Родившись в благочестивой семье протоиерея Михаила Кречетова, претерпевшего гонения за веру и прошедшего через лагеря в г. Кеми и на Соловках, Вы с детских лет полюбили благолепие храма и красоту православного богослужения.

Успешно окончив Московский лесотехнический институт, Вы работали инженером на Северном Урале, стали главой христолюбивой и многодетной семьи. Лишь после этого Господь привел Вас в Московские духовные школы. И вот уже почти сорок лет Вы с честью несете нелегкий крест жертвенного пастырского служения.

Для духовенства и многих мирян Вы являетесь примером ревности и стойкости духа. Ваши дела неустанно призывают людей к жизни по заповедям Христа Спасителя, к живой и деятельной вере, непоколебимой надежде и искренней любви.

Поздравляя Вас со знаменательным юбилеем, возношу молитвы ко Господу о даровании Вам, дорогой отец Валериан, крепости духовных и телесных сил, дабы еще многие годы столь же усердно совершать пастырское служение на благо нашей Матери Церкви и народа Божия.

Помощь и благословение Божие да сопутствуют Вам.

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами