Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялась презентация книги Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность» на азербайджанском языке

Состоялась презентация книги Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность» на азербайджанском языке
Версия для печати
25 июня 2012 г. 18:30

23 июня 2012 года в Управлении мусульман Кавказа в Баку состоялась презентация книги Святейшего Патриарха Москвы и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии» в переводе на азербайджанский язык. В издание вошла также летопись визитов Его Святейшества в Азербайджанскую Республику.

В презентации приняли участие митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин, архиепископ Берлинский и Германский Феофан, епископ Бакинский и Азербайджанский Александр, епископ Гомельский и Жлобинский Стефан, послы России и Белоруссии в Азербайджане, руководители и представители религиозных общин страны.

Обращаясь к собравшимся, председатель Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Аллахшукюр Паша-заде подчеркнул, что книга Святейшего Патриарха Кирилла, рассчитанная на широкую читательскую аудиторию, отражает позицию Русской Православной церкви по самым актуальным вопросам общественно-политической жизни.

Председатель Управления мусульман Кавказа напомнил, что заслуги Предстоятеля Русской Православной Церкви в области в деле развития религиозных и культурных связей русского и азербайджанского народов были отмечены государственным орденом Азербайджана «Шараф».

В завершение презентации все ее участники получили в подарок новую книгу Его Святейшества.

По материалам Азербайджанского государственного телеграфного агентства и пресс-службы Бакинской епархии.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Представитель Ассирийской Церкви Востока направил Святейшему Патриарху Кириллу соболезнование в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»

Состоялось первое в 2024 году заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

Состоялся визит делегации врачей Русской Православной Церкви в Индию

В Индию прибыла делегация врачей Московского Патриархата

Делегация Маланкарской Церкви приняла участие в праздновании дня памяти блаженной Матроны Московской