Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Подписано соглашение о сотрудничестве между Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и Союзом казаков России

Подписано соглашение о сотрудничестве между Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и Союзом казаков России
Версия для печати
2 июля 2012 г. 17:33

30 июня 2012 года в Донском ставропигиальном монастыре в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и общественной организацией «Союз казаков России».

Мероприятие предварил молебен Божией Матери и святителю Тихону, патриарху Московскому и всея России, в Большом соборе обители. Богослужение совершил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении ответственного секретаря Синодального комитета священника Виктора Крючкова и руководителя сектора по взаимодействию с казачьими обществами и общественными объединениями казачества священника Тимофея Чайкина.

На богослужении присутствовали верховный атаман Союза казаков России, член Совета при Президенте РФ по делам казачества П.Ф. Задорожный и члены Атаманского правления Союза казаков России.

Затем в конференц-зале братского корпуса Донского монастыря состоялось подписание соглашения, сообщает пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Патриархия.ru

Версия: украинская

Другие новости

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана

Митрополит Смоленский Исидор возглавил молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Синодальном отделе по благотворительности призывают проявлять осторожность в связи с появлением мошеннических сайтов и групп

Добровольцы службы «Милосердие — Казань» съездили в Северодонецк для помощи мирным жителям

Состоялись организационные совещания по вопросу итоговой аттестации по программам подготовки регентов и иконописцев

В.Р. Легойда: Заявление министра внутренних дел Эстонии возвращает эту страну в темные времена религиозных войн

Специалисты Синодального отдела по благотворительности посетили пострадавшую от наводнения Орскую епархию