Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

8 июля Синодальный отдел по делам молодежи проводит общемосковское празднование Дня семьи, любви и верности

8 июля Синодальный отдел по делам молодежи проводит общемосковское празднование Дня семьи, любви и верности
Версия для печати
6 июля 2012 г. 11:26

8 июля 2012 года, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в московском саду «Эрмитаж» (ул. Каретный ряд, д. 3) состоится общемосковское празднование Дня семьи, любви и верности.

Мероприятие откроют председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий и представители Правительства г. Москвы.

Центральным событием праздничной программы станет «Ромашковый бал» православной молодежи на летней сцене сада «Эрмитаж» (с 14.00 до 16.30).

В программе бала: обучение классическим историческим бальным танцам, танцевальные призовые конкурсы, уроки бального этикета. При участии муниципального творческого клуба «Детское ателье» для детей будет организована специальная творческая программа. Живое музыкальное сопровождение бала помогут создать ансамбль «Аккорд стиль» и заслуженный артист России Ян Осин. В бале также примут участие курсанты парадно-протокольного взвода Военного университета Министерства обороны РФ.

По окончании бала в храме Успения Пресвятой Богородицы в Путинках (Успенский пер, д. 4) состоится общемосковский молебен святым Петру и Февронии.

Завершится празднование концертом духовной музыки «Сердца любовью зажгите!», в котором примут участие иеродиакон Рафаил, Антон Макарский, Татьяна Славянская, Яна Суворина, Анна Широченко, хор клуба святых Петра и Февронии, Андрей Селиванов, Оксана Лесничая и Ольга Братчина.

Организаторами мероприятия, проходящего в рамках международной молодежной программы «Вера и дело», являются Синодальный отдел по делам молодежи, молодежный клуб святых Петра и Февронии при храме Успения Пресвятой Богородицы в Путинках и Центр православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца.

Вход на все площадки праздника свободный. Аккредитация СМИ и информация: Громова Екатерина, 8 963-770-92-48, catdor4@yandex.ru.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Епископ Истринский Серафим совершил Литургию на Гробе Господнем

В Троицком монастыре Мурома прошли торжества, посвященные памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение храма и памятника в честь благоверных Петра и Февронии в поселке Солнечное Санкт-Петербурга

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение храма и памятника в честь святых благоверных Петра и Февронии в поселке Солнечное Санкт-Петербурга

Патриарший визит в Санкт-Петербургскую митрополию и на Валаам. Освящение храма и памятника в честь благоверных Петра и Февронии в поселке Солнечное Санкт-Петербурга

Другие новости

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана