Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной настоятеля Никольского храма на Рогожском кладбище протоиерея Анатолия Цвиркунова

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной настоятеля Никольского храма на Рогожском кладбище протоиерея Анатолия Цвиркунова
Версия для печати
27 апреля 2007 г. 17:25
26 апреля на 72 году жизни скончался настоятель Никольского храма на Рогожском кладбище протоиерей Анатолий Цвиркунов. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил соболезнование приходскому собранию храма святителя и чудотворца Николая на Рогожском кладбище г. Москвы, родным и близким почившего протоиерея Анатолия Цвиркунова.

Ваше Высокопреподобие, всечестные отцы, дорогие братья и сестры! Христос Воскресе!

Печальное известие пришло из Никольского храма на Рогожском кладбище Первопрестольного града о кончине протоиерея Анатолия Цвиркунова, настоятеля храма и многолетнего усердного служителя алтаря Господня.

Выражаю искреннее соболезнование и сочувствие о. благочинному, Приходскому совету и пастве прихода, всем родным, близким и духовным чадам покойного.

Более 40 лет о. Анатолий с ревностью и любовью совершал пастырское служение на приходах Подмосковья и г. Москвы, получая от этого духовную радость и поддержку, утешая тех чад церковных, которые считали его своим наставником и духовным руководителем.

Ответственное отношение покойного к поручаемым послушаниям и поручениям, его порядочность и дисциплинированность по отношению к собратьям по служению, сотрудникам приходов и многочисленным прихожанам, душевные качества всегда ценились Священноначалием нашей Церкви.

Этот опыт был приобретен пастырем в результате многолетнего служения в различных храмах нашей Святой Церкви. За годы своего пастырства о. Анатолий немало потрудился во славу Божию и на благо нашей Святой Церкви, снискал любовь и уважение своей паствы, признание общественности.

Молюсь Владыке жизни Господу нашему Иисусу Христу о упокоении в обителях небесных Своего верного служителя.

Да сотворит Господь новопреставленному отцу протоиерею Анатолию вечную память.

С любовью о Господе Воскресшем

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами