Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В церковный штаб по оказанию помощи пострадавшим жителям Крымска прибыла новая группа добровольцев

Версия для печати
11 июля 2012 г. 21:00

11 июля 2012 года в штаб помощи пострадавшим, развернутый Екатеринодарской епархией на территории храма Архангела Михаила в г. Крымске, из Новороссийска прибыл отряд Братства православных следопытов под руководством иерея Алексея Федоренко. Отряд займется разбором завалов в городе, приемом и последующим распределением гуманитарной помощи, приготовлением и доставкой горячей пищи по районам г. Крымска.

Всего на базе церковного штаба помощи пострадавшим задействовано более 40 добровольцев, оказывающих круглосуточную помощь нуждающимся жителям города.

«Группа с первых минут включилась в активную работу по оказанию помощи пострадавшим жителям Крымска, — сообщил благочинный Новороссийского церковного округа протоиерей Сергий Карпец. — Группа полностью укомплектована всем необходимым оборудованием для работы в режиме чрезвычайных ситуаций».

Сбор помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии/Патриархия.ru

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области