Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Алексий совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре столицы

Святейший Патриарх Алексий совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре столицы
Версия для печати
2 мая 2007 г. 12:57

2 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Словущего Покровского женского монастыря Москвы. Его Святейшеству сослужили архиепископ Истринский Арсений и епископы Дмитровский Александр, Люберецкий Вениамин и Бронницкий Амвросий.

По завершении богослужения  настоятельница обители игумения Феофания преподнесла Его Святейшеству образ блаженной Матроны Московской, вышитый бисером сестрами обители.

Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил собравшихся на торжества с двойным праздником — днем Преполовения Пятидесятницы и памятью святой блаженной Матроны Московской и пожелал, чтобы молитвенное предстательство святой подвижницы укрепляло всех, кто просит ее благодатной помощи.

Затем Предстоятель Русской Церкви совершил краткий молебен у мощей блаженной старицы в Покровском храме обители и ответил на вопросы журналистов.

Пресс-служба Московской Патриархии

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Митрополит Псковский Арсений принял участие в заседании рабочей группы по празднованию 225-летия А.С. Пушкина

В МДА прошла конференция «Русская Церковь сегодня. К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Организационного комитета празднования 100-летия со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось первое заседание Попечительского совета Высоко-Петровского ставропигиального монастыря по подготовке к празднованию 700-летия преставления святителя Петра Московского

В Пензенской духовной семинарии прошла конференция «Роль Русской Православной Церкви, общества и государства в сохранении исторической памяти о новомучениках, исповедниках и жертвах репрессий»

Духовенство Русской духовной миссии совершило панихиду в 130-ю годовщину кончины архимандрита Антонина (Капустина)

55 лет назад состоялась диаконская хиротония Святейшего Патриарха Кирилла

В Улан-Баторе торжественно отметили 160-летие Свято-Троицкого прихода

Во Владивостоке состоялось пленарное заседание конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»

В Санкт-Петербурге совершена панихида по жертвам теракта в метро в 2017 году