Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее приветствие участникам II всероссийской конференции «Семья, дети и демографическая ситуация в России»

Патриаршее приветствие участникам II всероссийской конференции 'Семья, дети и демографическая ситуация в России'
Версия для печати
17 мая 2007 г. 10:20

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил приветствие участникам II всероссийской конференции «Семья, дети и демографическая ситуация в России».

Организаторам и участникам II всероссийской конференции «Семья, дети и демографическая ситуация в России»

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех организаторов и участников II Всероссийской конференции «Семья, дети и демографическая ситуация в России».

Разделяя с российским народом заботы и скорби, а также сопереживая всем его радостям, Русская Православная Церковь всегда с особым вниманием относилась к вопросам семьи материнства и детства. В принятых на Юбилейном Архиерейском Соборе 2000 года «Основах социальной концепции» указывается, что укрепление семьи и предупреждение разрушения традиционных связей родителей с детьми Церковь почитает одной из своих важнейших задач.

Несомненно, острейшей проблемой современности является демографический кризис, истоки которого кроются, прежде всего, в моральном состоянии российского общества.

Отрадно видеть, что государственная власть Российской Федерации прилагает усилия по преодолению сложившейся ситуации, стремясь к осуществлению эффективных мер для решения данной задачи.

Убежден, что совместные усилия государственных структур, общественных институтов и Русской Православной Церкви могут принести добрый плод, и помочь в сохранении российского народа и преумножении его жизненных сил.

Желаю всем организаторам и участникам настоящего форума мудрости, крепости душевных и телесных сил, а также благословенных успехов в трудах на благо нашего Отечества.

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня войск национальной гвардии России

Патриаршее поздравление настоятельнице Покровского Хотькова монастыря игумении Олимпиаде (Барановой) с 40-летием монашеского пострига

Патриаршее поздравление наместнику Николо-Угрешского ставропигиального монастыря игумену Мефодию (Зинковскому) с 25-летием монашеского пострига

Патриаршее поздравление епископу Сергиево-Посадскому Кириллу с 25-летием монашеского пострига

Соболезнование Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле»

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня работника культуры России

Соболезнование Блаженнейшего Архиепископа Охридского и Македонского Стефана в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле»

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Алексию (Турикову), епископу Раменскому

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 25-й годовщины начала агрессии НАТО против Югославии