Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Начинаются занятия на онлайн-курсах «Социальное служение Церкви» Синодального отдела по социальному служению

Начинаются занятия на онлайн-курсах «Социальное служение Церкви» Синодального отдела по социальному служению
Версия для печати
27 августа 2012 г. 14:04

Первый вебинар в курсе онлайн-обучения «Социальное служение Церкви» начнется 4 сентября в 11.00 по московскому времени. Заместитель председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Марина Васильева расскажет об особенностях курса 2012-2013 учебного года и проведет лекцию об организации работы добровольческой службы.

Обучение будет проводиться в формате «вебинара» — видеоконференции и чата в Интернете с возможностью задать вопросы ведущему и скачать сопутствующие презентации, текстовые, аудио- и видеоматериалы. Обучение проводится бесплатно. К участию приглашаются все желающие.

В ходе обучения участники смогут получить как теоретические знания, необходимые для того, чтобы грамотно вести социальную деятельность, так и практические навыки, познакомятся с успешным опытом создания и реализации социальных проектов в различных епархиях Русской Православной Церкви. В качестве соведущих вебинаров Отдел будет привлекать известных экспертов в области благотворительности и социального служения, истории и права. Цикл бесед «Духовные основы милосердия» проведет председатель Отдела епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

Для того чтобы принять участие в вебинарах «Социальное служение Церкви», необходимо заполнить регистрационную форму.

После того, как участники пройдут процедуру регистрации, на электронную почту будут приходить информационные письма с анонсами будущих вебинаров и другая информация, связанная с онлайн-обучением.

Активные участники вебинаров, которые в результате обучения начнут развивать собственный социальный проект, получат именной сертификат Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Первый вебинар состоится 4 сентября в 11.00 по московскому времени. Зарегистрироваться на него можно по адресу: http://diaconia.ru/webinars/notices/4sep12.

Расписание последующих вебинаров, а также более подробная информация о дистанционном обучении Отдела по благотворительности: http://diaconia.ru/webinars/about.

По всем возникшим вопросам можно обращаться к Алексею Юлину, администратору-организатору вебинаров: alekseyayulin@gmail.com +7 (926) 881-54-51, (495) 911-17-66.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Другие новости

Портал Богослов.ru и интернет-журнал «Татьянин день» запустили проект «Священник XXI века»

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Портал Богослов.ru открывает серию подкастов

Началась апробация онлайн-курсов ОЦАД по истории церковного искусства

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в круглом столе «Запрещенные платформы как инструмент влияния на российскую аудиторию»

Начал работу сайт общин Русской Православной Церкви в Турции

Открылся портал, посвященный больничному служению Церкви

Состоялось заседание редакционного совета портала Богослов.ru

Разработан электронный реестр памятников архитектуры Русской Православной Церкви, находящихся на территории Российской Федерации

Специалисты информационной службы Синодального отдела по монастырям и монашеству провели мастер-класс по информационной работе для кандидатов на игуменство