Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

«Благовест-Инфо» празднует свой юбилей

Версия для печати
14 июня 2005 г. 17:47

В Центральном Доме журналиста состоялся вечер, посвященный 10-летию деятельности агентства религиозной информации «Благовест-Инфо».  Для участия в празднованиях собрались представители церковных и светских стредств массовой информации. Среди приглашенных были заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московской Патриархии прот. Всеволод Чаплин, папский нунций в России архиепископ Антонио Менини, председатель Издательского совета Московской Патриархии прот. Владимир Силовьев, председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами прот. Дмитрий Смирнов и др.

Главный редактор «Благовест-Инфо» Д. Власов во вступительном слове отметил, что доверие к информации, распространяемой агентством, основано на авторитетности и беспристрастности в подаче материала. Он выразил благодарность за плодотворное сотрудничество синодальным отделам Московской Патриархии, а также архиепископу Антонио.

Выступивший затем о. Всеволод Чаплин отметил, что деятельность агентства, начинавшаяся со скромного задела, тем не менее послужила формированию в России христианской службы новостей. Также зампредседателя ОВЦС подчеркнул, что за прошедшее десятилетие по объему и качеству информации религиозной тематики российские СМИ вышли на лидирующие позиции в мире. Во многом эти результаты достигнуты благодаря эффективному взаимодействию церковных и светских информационных ресурсов.

О. Всеволод пожелал сотрудникам агентсва дальнейших успехов, отметив, что с открытием новой версии сайта  «Благовест-Инфо» информация будет проще доходить до своего адресата, а это, в свою очередь, послужит на пользу Церкви и обществу.

Патриархия.ru

Другие новости

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Митрополит Псковский Арсений принял участие в заседании рабочей группы по празднованию 225-летия А.С. Пушкина

В МДА прошла конференция «Русская Церковь сегодня. К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Организационного комитета празднования 100-летия со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось первое заседание Попечительского совета Высоко-Петровского ставропигиального монастыря по подготовке к празднованию 700-летия преставления святителя Петра Московского

В Пензенской духовной семинарии прошла конференция «Роль Русской Православной Церкви, общества и государства в сохранении исторической памяти о новомучениках, исповедниках и жертвах репрессий»

Духовенство Русской духовной миссии совершило панихиду в 130-ю годовщину кончины архимандрита Антонина (Капустина)

55 лет назад состоялась диаконская хиротония Святейшего Патриарха Кирилла

В Улан-Баторе торжественно отметили 160-летие Свято-Троицкого прихода

Во Владивостоке состоялось пленарное заседание конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»