Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление сотруднику Московской Патриархии Н.И. Державину с 45-летием

Патриаршее поздравление сотруднику Московской Патриархии Н.И. Державину с 45-летием
Версия для печати
28 мая 2007 г. 11:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил сотрудника Московской Патриархии, члена Общественной Палаты Российской Федерации Н.И. Державина с 45-летием.

Сотруднику Московской Патриархии, Члену Общественной Палаты Российской Федерации Н.И. Державину

Дорогой Николай Иванович!

Сердечно рад поздравить Вас с сорокапятилетием со дня рождения и днем Вашего небесного покровителя — праздником святителя Николая Мирликийского Чудотворца.

Со времени учебы в Ленинградской духовной академии Господь судил Вам трудиться на нелегком поприще церковного референта, неся на своих плечах бремя высокой ответственности за подготовку важнейших документов.

Начиная с 1990 года Вы являетесь одним из ведущих сотрудников Московской Патриархии, оставаясь неизменным Нашим помощником, с готовностью принимающим на себя все поручаемое священноначалием и демонстрируя высочайший профессионализм в исполнении порученных заданий.

Немало времени и сил было посвящено Вами проповеди Христовой Истины. Показательно, что Ваш голос стал известен миллионам россиян, оказавшись неразрывно связанным с теле- и радиотрансляцией Пасхальных и Рождественских Патриарших богослужений.

Плодом усилий по организации широкого свидетельства о деятельности Русской Православной Церкви стало появление на телевидении программ «Ортодокс» и «Православная энциклопедия», а также авторского телевизионного цикла «Монастыри Русской Православной Церкви».

С 2006 года к церковным послушаниям прибавилось и служение в светском институте — Общественной Палате Российской Федерации, которое Вы несете с честью и достоинством.

В связи с сорокапятилетием и во внимание к трудам на благо Русской Православной Церкви считаю справедливым удостоить Ваше Боголюбие ордена преподобного Серафима Саровского III степени.

Поздравляя Вас, дорогой Николай Иванович, со знаменательной датой и днем Ангела, молитвенно желаю Вам обильной и многообразной помощи Божией, а также крепости душевных и телесных сил на всех стезях Вашего служения Церкви Христовой и всему российскому обществу.

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Патриаршее поздравление митрополиту Тульчинскому Ионафану с 35-летием архиерейской хиротонии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам конференции «Партнерство государства и общества в деле гармоничного воспитания ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам торжеств, посвященных десятилетию Объединения многодетных семей г. Москвы

Патриаршее поздравление митрополиту Лазарю (Швецу) с 85-летием со дня рождения

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Авксентию (Абражею), епископу Несвижскому, викарию Патриаршего экзарха всея Беларуси

Патриаршее поздравление митрополиту Костромскому Ферапонту с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Муромскому Нилу с 60-летием со дня рождения