Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Ассоциация сестричеств милосердия организует стажировку в Москве для сестер милосердия региональных сестричеств

Версия для печати
1 октября 2012 г. 14:56

По благословению председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона Ассоциация сестричеств милосердия организует стажировку в Москве для старших сестер милосердия региональных сестричеств.

Программа по ознакомлению с опытом московских сестричеств и других объектов социального направления впервые была реализована в конце прошлого года, тогда 16 сестер из 9 епархий успешно прошли практику в больницах и на социальных объектах: при пунктах помощи и кормления бездомных, в колониях и приютах, сообщает Милосердие.ru.

Заявки на стажировку необходимо присылать на эл. адрес Ассоциации сестричеств s.miloserdie@gmail.com. Более подробную информацию можно узнать по тел.: 8 (967) 067-22-58.

Патриархия.ru

Другие новости

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия