Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон откроет цикл тематических встреч «Илиинская гостиная» в воссоздаваемой резиденции Московских митрополитов в Черкизове

Версия для печати
22 октября 2012 г. 14:00

Храм пророка Божия Илии в Черкизове приступает к проведению в здании исторической резиденции Московских митрополитов цикла тематических бесед с церковными и светскими представителями общественности.

Встречи с архиереями, священнослужителями, монашествующими и мирянами будут посвящаться различным аспектам жизни Церкви.

Цикл призван помочь понять нашим современникам, что такое христианство и Православие, есть ли место Евангелию в нынешнем столетии, нужно ли бежать от мира, чтобы обрести спасение, какое отшельничество возможно в третьем тысячелетии по Рождестве Христовом.

Первым гостем «Илиинской гостиной» станет председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению  епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон. Кто такие волонтеры? Может ли молодежь быть доброй? В чем заключается помощь ближнему? Что важнее — устроить акцию или помочь конкретному человеку? Об этом в рамках встречи «Милосердная молодежь» 25 октября 2012 года расскажет владыка Пантелеимон.

Начало в 19.00. Вход свободный. Приглашаются все желающие. Задать вопрос гостю может каждый.

Храм пророка Илии расположен по адресу: ул. Большая Черкизовская, д.17. Здание резиденции находится за Илиинской церковью, возле парка и Дома творчества детей и молодежи «Преображенский».

Сайт храма пророка Божия Илии Черкизове/Патриархия.ru

Другие новости

Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио