Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель ОВЦС встретился с председателем 67-й Генеральной ассамблеи ООН Вуком Еремичем и посетил Постоянное представительство России при ООН

Версия для печати
24 октября 2012 г. 16:31

23 октября 2012 года в Нью-Йорке председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с председателем 67-й Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций Вуком Еремичем. Встреча прошла в рамках рабочего обеда.

Председатель ОВЦС поблагодарил В. Еремича за конструктивное сотрудничество с Русской Православной Церковью в бытность его Министром иностранных дел Сербии и пожелал дипломату успехов в трудах на новом высоком посту.

В ходе дружеской беседы владыка Иларион и В. Еремич обсудили широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес. По окончании встречи председатель ОВЦС вручил председателю 67-й Генассамблеи ООН памятные подарки.

В этот же день владыка Иларион посетил Постоянное представительство России при ООН, где встретился с главой дипломатической миссии В.И. Чуркиным.

Его Высокопреосвященство рассказал постоянному представителю России при ООН о деятельности Московского Патриархата по защите христианского населения в разных частях света, в частности, в ряде стран Ближнего Востока, где они подвергаются дискриминации и гонениям.

Состоялось обсуждение широкого круга вопросов международной повестки дня.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Учебном комитете состоялся первый обучающий вебинар для высших духовных учебных заведений «Подготовка к реализации проекта "Память Церкви"»

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению освятил храм при Морозовской детской больнице в Москве

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с послом Венесуэлы в России

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Председатель ОВЦС встретился с послом Швеции в России

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии