Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление митрополиту Новгородскому Льву с 25-летием архиерейской хиротонии

Патриаршее поздравление митрополиту Новгородскому Льву с 25-летием архиерейской хиротонии
Версия для печати
1 ноября 2012 г. 09:30

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Новгородского и Старорусского Льва с 25-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Льву, митрополиту Новгородскому и Старорусскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательным юбилеем в Вашей жизни — 25-летием архиерейской хиротонии.

Вседержитель Господь, видя Ваше горячее стремление принести пользу Святой Церкви, привел Вас в духовные школы северной столицы, где Вы постигали истины Божественного Откровения, насыщая разум твердой пищей спасительного учения.

Большое влияние на Ваше личностное становление оказал приснопамятный митрополит Ленинградский Никодим. Под его мудрым водительством Вы совершали первые шаги на пастырской стезе, приобрели богатый и весьма полезный опыт административной работы.

Владыка мира сподобил Вас принять жребий апостольства, и уже долгие годы Вы несете ответственное архиерейское служение на Новгородской земле. Стремясь быть рачительным делателем Виноградника Христова, Вы прикладываете немало усилий для всестороннего развития епархиальной жизни, заботитесь о духовном возрастании своей паствы, дабы, по слову Спасителя, не погиб ни один из малых сих (см. Мф. 18:14).

Да сохранит Вас Всещедрый Творец в душевной и телесной крепости и да подаст обильно Свою помощь в дальнейших святительских трудах, с усердием совершаемых во славу Божию и на благо Матери-Церкви.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами