Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Индийский националист, ставший протестантским пастором, жестоко избит своими бывшими единомышленниками

Версия для печати
14 июня 2007 г. 18:01

Толпа молодых фанатиков-индуистов избила протестантского пастора и едва не сожгла его в городе Хесаргатта в 30 километрах от Бангалора, столицы штата Карнатака. Как сообщает AsiaNews cо ссылкой на агентство Compass Direct News, получивший серьезные ранения и ожоги пастор Лакшми Нараян Говда, представитель Всеобщего совета индийских христиан, находится в настоящее время в больнице.

Вечером 7 июня примерно 50 человек ворвались в дом пастора и потребовали его отъезда, угрожая в противном случае расправой. Через некоторое время толпа, к которой присоединились еще около 100 человек, вновь появилась у дома пастора. Загнав его в одну из комнат, националисты напали на него в присутствии жены и двух малолетних детей. По словам свидетелей, толпу возглавляли экстремисты «Баджранг Дал» — молодежного крыла движения «Вишва Хинду Паришад» («Всемирный индуистский совет»).

Нападавшие обожгли пастора горящей Библией, после чего раздели догола и, повесив на ему шею плакат с надписью «Это я занимался обращением людей», заставили пройти по городу.

До своего обращения пастор Говда был членом «Раштрийя Свайямсевак Сангх» — военизированной группы индуистских радикалов. Вероятно, нападавшие хотели наказать своего бывшего единомышленника за обращение в христианство и показать другим, что их ждет за вероотступничество.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Епископ Джакартский Питирим встретился с представителями Сообщества церквей Индонезии

Председатель ОВЦС встретился с руководством Всемирного баптистского альянса

Поздравления по случаю 75-летия Святейшего Патриарха Кирилла прислали главы и представители зарубежных протестантских церквей и организаций

Митрополит Волоколамский Иларион: «Амманский формат» консультаций будет продолжен [Интервью]

Состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с иерархами — представителями Ливанских Церквей

Состоялась международная конференция «Русская культура: что мы несем миру?»

Святейший Патриарх Кирилл: Убийства и преследования христиан приобрели в наше время систематический характер

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества выступил на межрелигиозном семинаре в Индии

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Завершился визит председателя Отдела внешних церковных связей в Индию

Председатель ОВЦС выступил на XV Генеральной ассамблее Христианской конференции Азии

Делегация Московской духовной академии посетила Эфиопию

Состоялась видеовстреча представителей синодальных учреждений Русской Православной Церкви и Эфиопской Церкви

Хор Московской духовной академии выступил в Эфиопии на торжествах, посвященных празднику Крестовоздвижения

Митрополит Волоколамский Антоний посетил Коттаямскую семинарию

Председатель ОВЦС встретился с Предстоятелем Маланкарской Церкви Индии

Представители Русской Церкви приняли участие в пленарном заседании Международного форума преподавателей мусульманских организаций

Председатель ОВЦС прибыл в Индию

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Традиционная культура и конфликт мировоззрений в современном мире»